Взрывы и пожар в Ичне: сколько денег выделят на ликвидацию последствий

Взрывы и пожар в Ичне: сколько денег выделят на ликвидацию последствий

Недалеко от города Ичня Черниговской области произошли взрывы и пожар на складах боеприпасов. Правительство пообещало выделить деньги на ликвидацию всех последствий бедствия.

9 октября во время масштабного пожара на складах боеприпасов жителей ближайших сел эвакуировали на автобусах. Их дома, школы, больницы и другие объекты инфраструктуры пострадали. Некоторым людям даже некуда возвращаться. В связи с этим правительство выделит 100 миллионов гривен на борьбу с последствиями данной ситуации. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров Украины.

Эти деньги пойдут на ликвидацию последствий масштабного пожара и взрывов на складах боеприпасов в Черниговской области. Проект распоряжения подготовили в Министерстве экономического развития и торговли Украины.

Также Глава правительства добавил, что они собираются навести порядок, все возобновить и, что никто из пострадавших не останется наедине с проблемами. Гройсман напомнил, что так правительство работало в Балаклее и Калиновке. Таким же образом окажут помощь жителям Ични и других населенных пунктов. Премьер-министр Украины пообещал, что будет держать ситуацию под контролем. Гройсман обратил внимание на то, что разминирование территории и ее очистка будут продолжаться в усиленном режиме, а также поблагодарил спасателей и волонтеров, которые сразу пришли на помощь.

Напомним, что в пожар и взрывы на складах боеприпасов в Ичне не несут никакой угрозы для жителей Киева. Но в связи с пожаром были перекрыты некоторые части трасс и дороги в Черниговской области. Также Информатору удалось заснять уникальные кадры первых взрывов на складах боеприпасов в Ичне.

Карина Ящук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.