В Киеве за проезд в такси пассажиры заплатили ударами ножом

В Киеве за проезд в такси пассажиры заплатили ударами ножом

В Киеве двое злоумышленников напали на водителя такси. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 8 октября на проспекте Леся Курбаса. Об этом Информатор сообщает со ссылкой пресс-службу полиции Киева.

Во время ночного патрулирования полицейские заметили, как из одной из машин такси вырвались двое неизвестных, а ее водитель начал звать на помощь. Правоохранителям сразу удалось задержать одного из убегающих, а второму удалось скрыться. Пообщавшись с ним и установив его личность и личность его напарника, полицейским в течении часа удалось задержать и второго правонарушителя. Один из них оказался 26-летним киевлянином, а второй задержанный - 30-летним одесситом. Как сообщает полиция, ранее они притягивались к уголовной ответственности.

По предварительной информации, мужчины вызвали такси, а по приезду на место назначения отказались платить за проезд. Между водителем и пассажирами завязался спор, после у таксиста начали требовать деньги. Водитель отказал и злоумышленники ударили его в голову и спину ножом. 52-летнего водителя госпитализировали с места происшествия, его жизни ничего не угрожает.

На месте работали сотрудники патрульной полиции и оперативно-следственная группа. Следственным отделом Святошинского управления полиции расследуются уголовные производства по части первой статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и части второй статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Им грозит 10 лет лишения свободы. Злоумышленникам объявили о подозрении и на время следствия суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Ранее мы сообщали о том, что по вине пьяного таксиста Uber произошло смертельное ДТП. Это произошло на пересечении проспекта Гагарина и бульвара Верховного Совета.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве 8 октября произошло нападение на водителя такси
В Киеве 8 октября произошло нападение на водителя такси

Недалеко от места происшествия полицейские нашли орудие нападения
Недалеко от места происшествия полицейские нашли орудие нападения

Карина Ящук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.