Похороны Кабалье, убийство рэпера в его день рождения и песня Могилевской про Скрябина: ТОП новостей дня

Похороны Кабалье, убийство рэпера в его день рождения и песня Могилевской про Скрябина: ТОП новостей дня

Понедельник, 8 октября, выдался богатым на события как в Украине, так и в мире. Много чего произошло в этот день как хорошего, так и грустного. 

Чтобы не тратить много времени на поиск интересных новостей, мы сделали всю сложную роботу за вас. По традиции, Информатор составил список самых интересных новостей за уходящий день.

Дэвид Линч помогает создавать игру по мотивам Twin Peaks

На мероприятии Festival of Disruption представят игру, которая позволит окунуться в мир культового сериала — Twin Peaks. Его режиссер — Дэвид Линч, принял активное участие в создании игры для виртуальной реальности. Над VR-версией Twin Peaks режиссер работал вместе с телеканалом Showtime, который показывал третий сезон культового сериала, и студией Collider Games. Об этом сообщает Информатор Tech.  Цель игры — справиться с мистическими явлениями и вернуться назад, в обыденную жизнь. В игре используются места, диалоги и звуки из всех частей серии Twin Peaks.

[embed][/embed]

Наталья Могилевская посвятила песню Кузьме

В этом году Андрею Кузьменко исполнилось бы 50 лет.  К юбилею друга Наталья Могилевская приготовила особенную песню – посвящение. По словам певицы, Кузьма часто приходит к ней в снах, которые наполнены его тревогой и беспокойством за родную страну. Эта песня написана от его лица, в его стилистике и с той теплотой и юмором , с которым он относился к жизни, к людям и к Украине. К слову, уже совсем скоро поклонники Кузьмы увидят клип на новую песню, режиссером которого станет известный украинский дизайнер и режиссер Ольга Навро, последний короткометражный фильм которой в этом году был представлен в семи номинациях в Лос-Анджелесе. По словам певицы, клип будет очень трогательным.

[embed][/embed]

В Нью-Йорке застрелили американского рэпера

В Нью-Йорке застрелили 35-летнего рэп-исполнителя Фрэнка Снайдера, более известного как Hollywood Play. Певца убили в день его рождения. Об этом сообщает New York Post. Это произошло недалеко от одного из клубов, где отдыхал исполнитель. К нему подъехала черная машина, из которой вышел мужчина и начал стрелять в сторону клуба. Музыкант получил тяжелые ранения в шею и ногу. Полицейские предварительно заявляют, что не уверены в том, что именно артист был целью убийцы, хотя свидетели доказывают обратное. В июне похожим образом был убит американский рэпер XXXTentacion , а потом еще один известный исполнитель Мак Миллер скончался от передозировки наркотиками.

[embed][/embed]

Похоронили Монсеррат Кабалье

Сегодня, 8 октября, легендарную оперную певицу похоронили в Барселоне на кладбище Сан-Андреу. Об этом сообщает AP. На порохоны дивы приехали итальянский певец Аль Бано, премьер-министр Испании Педро Санчес, королева-консорт Испании София, мэр Барселоны Ада Колау, испанский оперный певец Хосе Каррерас и другие. Монтсеррат Кабалье – известнейшая испанская оперная певица, величайшее сопрано современности. Она стала знаменита благодаря широчайшему диапазону голоса и непревзойденной технике пения бельканто. О причине ее смерти Информатор писал ранее.

На порохоны Монсеррат Кабалье пришло много людей, чтобы попрощаться с легендарной певицей
На порохоны Монсеррат Кабалье пришло много людей, чтобы попрощаться с легендарной певицей

Стало известно, кто стал последним лауреатом Нобелевской недели

Призерами стали американские ученые Уиллиам Нордхаус и Пол Ромер. Они получили свои награды за исследования в области экономики: Нордхаус за интергацию изменений климата в долгострочный макроэкономический анализ, а Пол Ромер – за интеграцию в экономику технологических инноваций. Это была последняя номинация в этом году для призеров Нобелевской премии.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.