В Киеве из кранов потечет грязная вода: причина и адреса

В Киеве из кранов потечет грязная вода: причина и адреса

В ночь с 3 на 4 октября «Киевводоканал» проведет плановую профилактическую промывку сетей в Деснянском и Оболонском районах Киева. Не рекомендуется мыться водой и использовать ее для приготовления еды.

Плановые профилактические работы проведут в Оболонском и Деснянском районах. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы "Киевводоканала".

В Оболонском районе в зону работ попадут сети на улице Озерной, Героев Днепра, Богатырской, Тимошенко, проспекте Героев Сталинграда, улице Приречной, Северной, Зои Гайдай, Оболонском проспекте.  Профилактическая промывка здесь будет проводиться с 23:00 до 05:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды № 1 на насосной водопроводной станции «Оболонь-II».

В Деснянском районе в зону работ попадут сети от улицы Закревского до пересечения с улицей Маяковского; на проспекте Маяковского от пересечения с улицей Драйзера до пересечения с улицей Сабурова; на улице Сабурова от проспекта Маяковского до улицы Закревского; на улице Закревского от улицы Сабурова до улицы Драйзера. Профилактическая промывка здесь будет проводиться с 00:10 до 06:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды № 1 на насосной водопроводной станции «Троещина».

Профилактика проводится ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. Во время выполнения работ «Киевводоканал» не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и гигиенических нужд. После завершения профилактических работ, перед применением воду из крана нужно спустить, если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно. Коммунальщики напоминают, промывание — это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе и в резервуарах, не застаивалась, не ухудшалось ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Ранее мы сообщали, что в Киеве на неделю отключат воду. Отключение произойдет в связи с проведением ремонтных работ. Также напомним, Информатор ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬТакже о проблемах вашего двора или дома можно сообщить по номеру (073) 732-41-01.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.