Лекарство от рака, видео смерти Захарченко и тонна контрабандного янтаря: ТОП новостей дня

Лекарство от рака, видео смерти Захарченко и тонна контрабандного янтаря: ТОП новостей дня

В понедельник, 1 октября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КТО ПОКИНУЛ ТАНЦЫ СО ЗВЕЗДАМИ-2018

В воскресенье, 30 сентября, прошел шестой выпуск шоу Танцы со звездами. На этот раз проект пришлось покинуть Аните Луценко и ее партнеру Александру Прохорову. В эфире звездная пара выступила с энергичным джайвом в образах учителей и получила 27 баллов от жюри. В зоне риска также оказались Руслан Сеничкин и Яна Цибульская и Денис Беринчик и Екатерина Белявская. Несмотря на то, что в ходе эфира пара получила довольно конкурентоспособный балл, судьбу аутсайдеров решили телезрители. Таким образом Анита Луценко покинула проект по итогам зрительского голосования.

[embed][/embed]

В СЕТИ ПОЯВИЛОСЬ ВИДЕО МОМЕНТА СМЕРТИ ЗАХАРЧЕНКО

В сети появилось видео, на котором показан момент взрыва в кафе "Сепар" в оккупированном Донецке. В результате взрыва был ликвидирован главарь пророссийской террористической организации "ДНР" Александра ЗахарченкоНа обнародованных кадрах видно, как террорист вместе с охраной заходит в помещение, после чего раздается мощный взрыв.

[embed][/embed]

В ТУРЕЦКОМ АЭРОПОРТУ САМОЛЕТ ВЫКАТИЛСЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНОЙ ПОЛОСЫ

В аэропорту турецкого города Зонгулдак с самолета немецкой авиакомпании "Germania" эвакуировали пассажиров. Немецкий пассажирский самолет, который приземлился в аэропорту Зонгулдака, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент вызвал панику в аэропорту. Самолет совершал перелет из немецкого Дюссельдорфа в турецкий Зонгулдак, по неизвестным причинам после приземления он не мог остановиться и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом информирует Haber3.

НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ПО МЕДИЦИНЕ ПРИСУДИЛИ ЗА НОВЫЙ ПРИНЦИП ЛЕЧЕНИЯ РАКА

В понедельник, 1 октября, стали известны имена первых нобелевских лауреатов этого года. Ими стали 70-летний профессор Техасского университета в Остине (США) Джеймс Эллисон и его 76-летний коллега Тасуку Хондзе из Киотского университета (Япония). Лауреаты этого года показали, как разные стратегии сдерживания подавления иммунной системы могут быть использованы в лечении рака.

Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзё
Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзе

НА ЗАКАРПАТЬЕ СБУ ЗАДЕРЖАЛИ ТОННУ КОНТРАБАНДНОГО ЯНТАРЯ НА МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ

В Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой пресекли попытку провезти контрабандой более тонны янтаря. На таможенном посту "Лужники" правоохранители обнаружили в микроавтобусе местного жителя более тонны незаконно добытого камня. Янтарь находился в кузовном отсеке автомобиля и был расфасован в дорожные сумки. По предварительным данным, на "черном рынке" цена такого количества янтаря составляет около одного миллиона долларов.

В кузове обнаружили около тонны янтаря
В кузове обнаружили около тонны янтаря

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Ангелина Сиренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.