Apple приобрела Shazam, FIFA назвала лучших игроков года, а в Украине выпал первый снег: ТОП новостей дня

Apple приобрела Shazam, FIFA назвала лучших игроков года, а в Украине выпал первый снег: ТОП новостей дня

25 сентября в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

КОМПАНИЯ APPLE КУПИЛА ПРИЛОЖЕНИЕ SHAZAM

Теперь компания Apple официально владеет британским сервисом по поиску музыки, заплатив $400 млн. Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на Apple. «Apple и Shazam имеют долгую совместную историю. Shazam было одним из первых приложений, доступных при запуске App Store, и пользуется наибольшей популярностью у поклонников музыки по всему миру. Мы очень рады объединить наши команды, разделяющие общие интересы к музыке и инновациям, чтобы предоставить пользователям еще больше возможностей для поиска, изучения и прослушивания музыки», - комментирует Оливер Шуссер, вице-президент  Apple Music. В компании пообещали, что в ближайшие время из приложения исчезнет вся реклама.

Apple выкупила права на Shazam
Apple выкупила права на Shazam

В ГОРАХ УКРАИНЫ ВЫПАЛ ПЕРВЫЙ СНЕГ

В Карпатах выпал первый снег. На горе Поп Иван толщина покрова достигла более 5 см. Спасатель Василий Фицак на своей странице в Facebook показал видео с вершины горы. Как передает Черногорский горный поисково-спасительный пост, на горе Поп Иван Черногорский, на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областями, утром температура воздуха достигала 5 градусов мороза.

https://www.facebook.com/vasyl.fitsak/videos/1591702627602780/

FIFA НАЗВАЛА ЛУЧШИХ ИГРОКОВ 2018 ГОДА

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) опубликовала новый рейтинг лучших игроков 2018 года. Так, по версии FIFA, лучшим в этом году стал хавбек сборной Хорватии и "Реала" Лука Модрич. Об этом сказано на официальном сайте FIFA. Второе место у его экс-одноклубника Криштиану Роналду, который, к слову, не приехал на награждение. Полный рейтинг топ-10 выглядит следующим образом: Лука Модрич, Криштиану Роналду, Мохамед Салах, Килиан Мбаппе, Лионель Месси, Антуан Гризманн, Эден Азар, Кевин де Брюйне, Рафаэль Варан, Харри Кейн.

Модрич стал лучшим игроком 2018 года по версии Fifa
Модрич стал лучшим игроком 2018 года по версии Fifa

В ИТАЛИИ ГОРЯТ ЛЕСА

В Пескане огонь покрыл 600 гектаров леса. Пожарные пытаются потушить огонь, но пока что все тщетно, так как ветер раздувает пламя. Об этом сообщает Associated Press.  По словам пожарных, причиной возгорания мог стать поджег. Для ликвидации пожара уже задействовано 80 пожарных машин, 50 добровольцев и 2 самолета. Стоит отметить, что пожар начался в понедельник неподалеку от Пизы, на севере Италии. Утром во вторник четыре пожарных вертолета были заземлены до сильных ветров.

В Пескане пытаются побороть стихию
В Пескане пытаются побороть стихию

В УКРАИНЕ "ЗА ДОЛГИ" ОТКЛЮЧИЛИ UA:ПЕРШИЙ

Государственный концерн РРТ отключил аналоговое вещание Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НСТУ - UA: Перший). Об этом написал руководитель НСТУ Зураб Аласания на своей странице в Facebook.  "Сегодня утром государственный концерн РРТ отключил вещание UA: Первый (за долги государства государству)", - заявил он. В комментариях Аласания отметил, что пока это касается только аналогового вещания, однако, по его мнению, скоро будет отключено и цифровое.

UA Перший прекратил аналоговое вещание
UA Перший прекратил аналоговое вещание

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.