Смерть 11-летнего мальчика на крыше поезда, жертвы циклона в Европе и "троллинг" Усика на встрече с Беллью: ТОП новостей дня

Смерть 11-летнего мальчика на крыше поезда, жертвы циклона в Европе и "троллинг" Усика на встрече с Беллью: ТОП новостей дня

24 сентября в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В ОДЕССЕ 11-ЛЕТНЕГО ПОДРОСТКА УБИЛО ТОКОМ НА КРЫШЕ ПОЕЗДА

Трагедия произошла на железнодорожной станции "Одесса-Застава-1". Об этом сообщают в пресс-службе "Укрзалізниці".  "Рискованная игра трех подростков на крыше вагона в который раз привела к трагедии. Так, 22 сентября на станции Одесса-Застава-1 подростки находились на вагоне поезда, который отправлялся", - говорится в сообщении. Известно, что двое из них успели спрыгнуть с поезда, однако одного ребенка ударило электротоком. Уже по прибытии поезда на станцию Одесса-Порт тело мальчика обнаружил дежурный по переезду. Погибшему было 11 лет.  В "Укрзалізниці" подчеркнули, что с начала 2018 года травмы на железной дороге получили 433 посторонних лица, в том числе 256 - со смертельным исходом. За соответствующий период 2017 года были травмированы 404 посторонних лиц, из них 260 - погибли.

В Одессе от удара током погиб 11-летний мальчик
В Одессе от удара током погиб 11-летний мальчик

ЕВРОПУ НАКРЫЛ МОЩНЫЙ ЦИКЛОН: ЕСТЬ ЖЕРТВЫ

Штормовой циклон в Германии унес жизнь пожилой пенсионерки. Об этом передает издание Deutsche Welle. Труп женщины обнаружили представители полиции округа Верхняя Бавария в поселке Эрахими. По предварительной информации, женщина оказалась жертвой стихии, когда пыталась самостоятельно восстановить подачи электроэнергии в дом и на нее упало дерево. А на Юго-западе Германии упавшее дерево травмировало ребенка. Стихия бушует и в других городах Европы. Так, в Чехии 140 тысяч домов остались без электроэнергии. Говорят о масштабных разрушениях инфраструктуры и в Австрии.

УСИК "ПОТРОЛЛИЛ" БЕЛЛЬЮ НА ПРЕС-КОНФЕРЕНЦИИ

В Манчестере именитые боксеры впервые пообщались в рамках официальной встречи с прессой. Об этом сообщает BoxingNews24. Украинский  чемпион мира в тяжелом весе по версиях WBA, WBC, WBO, IBF привез в Британию все свои пояса. На фразы британца о том, что он является суперзвездой и имеет сильный удар, Усик отвечал с юмором, чем изрядно повеселил журналистов. Беллью назвал Александра монстром, на что тот ответил: "Тони, я не монстр. Я белый зайчик". Бой между украинцем Александром Усиком и британцем Тони Беллью состоится 10 ноября.

В ПОЛЬШЕ ГРУЗОВИК ПРОТАРАНИЛ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС

На северо-востоке Польши школьный автобус столкнулся с грузовиком, который перевозил древесину. В результате аварии погибли два человека. Об этом сообщает агенство PAP. В результате аварии погибла 60-летняя воспитательница детей и 67-летний водитель автобуса. Водитель грузовика, столкнувшегося с автобусом, также доставлен в больницу в критическом состоянии. Всех школьников в возрасте 14-15 лет, которые находились в автобусе, госпитализировали. Согласно предварительным данным, причиной инцидента стали плохие погодные условия.

В Польше автобус со школьниками попал в ДТП
В Польше автобус со школьниками попал в ДТП

ДОНАЛЬД ТРАМП РАСПОРЯДИЛСЯ ПРОВЕРИТЬ КОМПАНИИ GOOGLE И FACEBOOK

В Белом доме подготовлен указ президента, обязующий антимонопольные ведомства и правоохранительные органы провести проверку компаний Google, Facebook и некоторых других. Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на Bloomberg. Из ссылки на черновой вариант документа стало известно, что Указ обяжет ведомства провести тщательную проверку и выяснить, нарушали ли какие-либо онлайн-платформы антимонопольное законодательство. Помимо этого, государственные ведомства должны будут предложить шаги, направленные на защиту конкуренции среди «онлайн-платформ» и устранение предвзятого подхода. Дональд Трамп неоднократно критиковал Google и некоторые соцсети за предвзятость.

Трамп взялся за проверку крупных интернет-компаний
Трамп взялся за проверку крупных интернет-компаний

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.