Куда пойти в декабре в Киеве: три концерта месяца

Куда пойти в декабре в Киеве: три концерта месяца

Когда вокруг веселье и кураж, не страшны никакие морозы и депрессии. В столице скучать не придется, это уж точно. Ведь здесь что ни день, то настоящий праздник, независимо от времени суток и времени года.

В декабре столица принимает британские коллективы с особой охоткой. Также в Киев едет известная на весь мир рок-опера. Информатор расскажет об этих концертах декабря.

Встречайте британских The Dire Straits

В первые зимние дни жителей и гостей города ожидает настоящий сюрприз. На сцену Дворца «Украина» поднимется легендарная группа из Великобритании. Несмотря на то, что коллектив был основан по случайности, для участия в благотворительном концерте, братья Нопфлер стали одним из наиболее успешных бендов Британии.

И, несмотря на то, что группа распалась, время от времени они радуют своих фанатов настоящим драйвовым фейерверком качественного саунда. Поэтому необходимо ловить малейший шанс услышать музыкантов вживую.

Творчество бенда не осталось незамеченным. Их альбом Brothеrs in Arms вошел в список «500 лучших пластинок всех времен и народов». Именно этот рейтинг принадлежит известному журналу «Rolling Stone». Отмечена группа была и «Грэмми». Точнее, не The Dire Straits, а Стинг, с которым они создали международный хит «Деньги или ничего».

В шкатулке The Dire Straits 3 пластинки и 2 мини-альбома. Творчество ребят, безусловно, достойно внимания.

Купить билеты здесь.

Встречайте британских The Dire Straits
Встречайте британских The Dire Straits

Uriah Heep приглашает

И снова на главной сцене столицы и страны настоящая легенда, и снова из Британии. В этот раз порадовать украинскую публику приедет Uriah Heep. Ребята уже почти 50 лет выступают, а результатом их творчества стали 25 пластинок. Последний альбом как раз можно будет услышать во Дворце «Украина». Поэтому пропускать возможность услышать новые композиции классического рока совсем не стоит. Тем более что в Украине запланировано проведение всего одного концерта.

Творчество Uriah Heep считают примером классического хард-рока. На сегодняшний день количество проданных пластинок достигает 40 миллионов. После выступлений в Москве родился альбом «Live in Moscow». Несмотря на столь почтенный возраст рокеры еще имеют достаточно сил и энергии, чтобы раскачать зал.

Купить билеты здесь.

Uriah Heep приглашает
Uriah Heep приглашает

Rock MOZART Le Concert

Грандиозная и известная на весь мир рок-опера теперь и на сцене Украины. Современная версия жизни и творчества гениального композитора Моцарта откроется зрителям по-новому. Великий маэстро предстанет перед гостями совсем в другом обличье, как бунтарь и музыкант-новатор, который готов противостоять канонам своего времени и бороться с несправедливостью.

На сцене будут звучать голоса семи солистов, симфонический оркестр будет затрагивать струны души, а декорации и яркое световое шоу создаст настоящую феерию на главной сцене страны.

Более 100 артистов будут задействованы в концерте, что придает особенных масштабов и грандиозности событию.

Купить билеты здесь.

Rock MOZART Le Concert
Rock MOZART Le Concert

Коста Килуэрт

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.