22 сентября: куда пойти сегодня

22 сентября: куда пойти сегодня

Выходной день — это время для интересного досуга и хорошая возможность пополнить свои силы. Суббота подарит для жителей и гостей Киева немало интересных мероприятий.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события этого дня.

БАЛ КОТОВ

Необычное пушистое и мурлычущее событие в Киеве. Этот Бал собирает более 250 котов, кошек и котят. Вас ждет разнообразие расцветок и пород, которые помимо выставки будут еще и соревноваться друг с другом в разных номинациях. На выставке можно приобрести воспитанных и получивших необходимый медицинский уход котят. Также получить консультацию от ветврачей, заводчиков и экспертов о здоровье, характере и выставочных перспективах приобретенного котенка.

Бал соберет более 250 котов, кошек и котят
Бал соберет более 250 котов, кошек и котят

Где: Европейский дом, улица Крещатик, 2

Когда: 22-23 сентября, с 10:00 до 18:30

Цена: взрослый — 70 гривен, детский — 50 гривен.

NALIVKA CRAFT BEVERAGE FESTIVAL

Nalivka Craft Beverage Festival — единственный в Украине фестиваль, посвященный крафтовым напиткам. На протяжении двух дней все желающие смогут попробовать крафтовое вино, пиво, наливки, настойки, ликеры, сидры, лимонады и соки от более чем 50 производителей со всей Украины.

Но это еще не все, кроме дегустаций напитков от отечественных и международных производителей, гостей фестиваля также ждут: тематические фотозоны, конкурсы и мастер-классы, лекторий, розыгрыши призов, необычные коктейльные эксперименты, детская зона, кинопоказ, лаунж-зона и кальян. В субботу в 21:00 также пройдет кинопоказ, которым закончится первый день фестиваля.

Каждый посетитель также получит бокал для дегустации
Каждый посетитель также получит бокал для дегустации

Где: Певческое поле

Когда: 22 сентября, с 10:00 до 22:00

Цена: 150 гривен. Каждый посетитель также получает бокал для дегустации.

ФЕСТИВАЛЬ КРАФТОВОГО СЫРА

На фестивале 50 производителей из разных уголков страны представят украинскую моцареллу, буратту, халлуми, белпер кнолле, сулугуни, чеддер, бри и другие сорта сыра. Всю продукцию будут оценивать члены жюри, которые выберут лучшую продукцию в 26 номинациях.

Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа. Например, 22 сентября Павел Григорец из сыроварни “Сыр Кум” проведет мастер-класс по приготовлению халлуми, а Виктория Бойправ “Пани Коза” расскажет, как готовить моцареллу. Гурманы смогут попробовать представленную продукцию на фуд-корте: улитки запеченные с сыром, жаренные на гриле камамбер, моцарелла и халлуми и другие необычные блюда. Кроме того, опытные сыровары расскажут, как подбирать вяленые томаты, соусы и мясо, которые помогут лучше раскрыть вкус сыра.

Гости мероприятия смогут попробовать более 300 видов сыра
Гости мероприятия смогут попробовать более 300 видов сыра

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 22-23 сентября, с 11:00 до 21:00

Цена: вход свободный

НАУЧНЫЙ ПИКНИК

Возможность для всех познакомиться с наукой близко и лично.  с учеными и любителями науки в парке имени Тараса Шевченко уже стало доброй традицией. Здесь можно провести время с друзьями, пообщаться, удивиться всяким научным "штучкам" и понять как это работает.

https://www.facebook.com/SciencePicnicsUA/videos/1115584555260410/

Где: парк имени Тараса Шевченко.

Когда: 12:00.

Цена: вход свободный (необходимо заполнить анкету).

Ссылка на событие

COMIC CON UKRAINE

Фаны косплей культуры, аниме, фентези, манги и другие представители гик-искусства смогут не только перевоплотиться в любимых героев, запастись свежими изданиями комиксов, но и поучаствовать в геймерских турнирах. Также у каждого есть возможность познакомиться с муви- и косплей-иконами и выиграть 100 000 гривен.

На мероприятие приедет британский актер Джон Рис-Дэвис, он же Гимли и Древобород из «Властелина колец», египтянин Саллах из серии «Индиана Джонс», профессор Челленджер из «Затерянного мира» и многие другие. В состав жюри главного Cosplay шоу войдут четыре косплеера с мировым именем: Enji Night, Bellatrixa Aiden, Alex Sunji и Pugoffka.

Фаны косплей культуры, аниме, фентези, манги и другие представители гик-искусства — международный конвент Comic Con Ukraine именно для вас!
Фаны косплей культуры, аниме, фентези, манги и другие представители гик-искусства — международный конвент Comic Con Ukraine именно для вас!

Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская, 1

Когда: 22 сентября с 12:00; 23 сентября с 10:00

Цена: 500 гривен

Ссылка на событие

 ВЕЛОГОНКИ «RED BULL ВЛАСТЕЛИН ГОРЫ»

Самые экстремальные гонки на байках этого сезона. В них могут поучаствовать все желающие. Но это событие однозначно достойно внимания зрителей. Велосипедисты будут покорять Андреевский подъем. Соревнования, которые проходят в Киеве второй раз, откроет известная украинская велогонщица, участница Олимпийских игр 2012 Яна Беломоина. Организаторы подготовили насыщенную программу и для участников соревнований, и для гостей мероприятия.

Самые экстремальные гонки на байках этого сезона
Самые экстремальные гонки на байках этого сезона

Где: Андреевский спуск

Когда: 22 сентября, старт в 14:00

Цена участия: символический денежный взнос — 100 гривен

Стать участником: онлайн-регистрация по форме

DAILY METAL FEMALE FRONTED FEST

Кто сказал, что тяжелая музыка – мужской удел? Эти стереотипы попытаются отбросить не просто отдельным концертом, а целым фестивалем. Этим вечером на сцену выйдут семь коллективов. Семь прекрасных фронтвумен споют лучшие свои хиты. Это будут украинские команды, а также приглашенные гости из Польши и Беларуси. Все они в рамках Daily Metal Fest представят тяжелую музыку во всем ее многообразии и красоте: от Groove до Art и Progressive, от Heavy до Folk Metal. Один день. Семь групп. Потому что 8 марта – это слишком мейнстримно.

Жесткий рок от нежного пола
Жесткий рок от нежного пола

Где: MonteRay Live Stage, улица Прорезная, 8.

Когда: 17:00

Цена: от 160 гривен.

Ссылка на событие

СПЕКТАКЛЬ "ЗРЕЛИЩ И ХЛЕБА"

Театр представит спектакль по пьесе израильского автора (украинца по происхождению) Александра Карабчиевского «Зрелища и хлеб, или Провинциальная сказочка». В основе сюжета – история о том, как группа актеров современного театра ставит детский спектакль «Красная Шапочка». И все бы хорошо – довольные зрители, эффектная игра, – да вот только постановка проходит с «накладками». А дело все в том, что артисты создают на сцене новый сюжет, раскрывающий их как героев, авторов и даже публику. КХАТ – уникальный украинский театр, не имеющий аналогов в нашей стране. Его артисты – лауреаты международных премий. А каждая постановка – это источник жизненной энергии для зрителя и эмоциональная реализация для талантливых актеров.

КХАТ способен удивлять зрители в каждой постановке
КХАТ способен удивлять зрители в каждой постановке

Где: Дом Актера,  улица Ярославов Вал, 7.

Когда: 19:00

Цена: от 70 гривен.

Ссылка на событие

СПЕКТАКЛЬ "ЭММА"

Это история о женщине, а точнее - о многогранности женской души, полной сложных загадок. После публикации романа Гюстава Флобера «Мадам Бовари» в 1856 году в обществе сразу разразился скандал. Автор и издатели были обвинены в оскорблении морали и были привлечены к суду. История более чем современная. Несмотря на то, что и Флобер, и его издатели были оправданы, скандал (лучшая по мнению широкой общественности реклама) сделал историю о любовных терзаниях красавицы Эммы Бовари, которая мечтала о городе с абрикосовыми садами, золотыми куполами и белоснежными соборами, культовой. Французский писатель рассказал о буржуа - предельно натуралистично. Тогда это было впечатляюще. Считается, что Флобер использовал в романе реальную историю, произошедшую в семье его знакомого. Страстные романы Эммы Бовари, жены провинциального врача, терзания ее души и души ее мужа Шарля вот уже более ста лет является предметом споров как читателей, так и критики.

Где: Театр Колесо, Андреевский спуск, 8.

Когда: 19:00.

Цена: от 180 гривен.

Ссылка на событие

GREGORY BOYD

Этому датчанину с американскими корнями по вкусу звук инноваций. Он не просто исполняет авторские песни, он делает это под зажигательные ритмы стальных барабанов. Обучившись игре на карибских стальных барабанах, жаждущий инноваций Бойд,стал исполнять как можно больше различных музыкальных стилей. Так он добился понимания того, что этот инструмент может дать ему при их смешивании. Бойд наложил звук карибских барабанов на на рок-музыку и фанк Нового Орлеана. Так появился его уникальный узнаваемый стиль. Его музыку называют сильной, душевной, возвышающей и продуманно мелодичной, а его уникальную манеру исполнения «карибским блюзом». Объединяя фанк, соул, блюз и магические стилпаны, эта музыка каждый раз открывает все новые грани необъятного джаза. Вместе с харизматичным Бойдом романтическую программу «The Greatest Love Songs» представят трио одного из лучших пианистов Украины, Алексея Петухова и струнный квартет Ocean Orchestra.

В Киеве прозвучит карибский блюз
В Киеве прозвучит "карибский блюз"

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00.

Цена: от 250 гривен.

Ссылка на событие

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.