Резня в детском садике, ограбление инкассаторов в Одессе и смерть президента от вируса: ТОП новостей дня

Резня в детском садике, ограбление инкассаторов в Одессе и смерть президента от вируса: ТОП новостей дня

21 сентября в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Одессе ограбили инкассаторов

21 сентября в Одессе группа неизвестных с травматическими пистолетами напали на машину предприятия, которое обслуживает терминалы пополнения счета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Одесской области.  Два инкассатора были ранены, а злоумышленники скрылись с суммой более 200 тысяч гривен  на машине «Опель».  После этого в городе ввели планы перехвата «Сирена» и «Гром».

У пострадавших медики выявили ранение левого бедра и рваную рану щеки. Позже работники полиции задержали лиц, которых подозревают в совершении преступления. Кроме этого, заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин опубликовал видео того, как нападали преступники.

https://www.facebook.com/Vyacheslav.Abroskin/videos/1971760166449981/

Крушение парома в Танзании унесло жизни более 100 человек

В Танзании на озере Виктория перевернулся паром между островами Укора и Буголора, пишет ВВС. По предварительным данным, судно потеряло равновесие из-за перегруза, так как паром был рассчитан на 100 пассажиров, однако на него сели более 400.

Теперь власти предполагают, что количество жертв может возрасти до 200. Точное число погибших пока не называют, однако известно, что умерли около 136  человек. На месте крушения до сих пор проводят розыскные работы, в которых наряду со специальными службами участвуют местные жители.

Погибли более 100 человек
Погибли более 100 человек

Президент Вьетнама умер из-за редкого вируса

Президент Вьетнама Чан Дай Куанг страдал редким вирусным заболеванием, от которого нет лекарств, пишет Reuters. Сегодня утром он скончался в Ханое на 62-м году жизни. Известно, что Куанг  заболел в июле 2017 года и 6 раз ездил в Японию на лечение, однако это ему не помогло. Более точных сведений о тяжелой болезни, от которой страдал президент, пока не сообщают.

Чан Дай Куанг страдал редким вирусным заболеванием
Чан Дай Куанг страдал редким вирусным заболеванием

52-летняя сотрудница детского сада устроила резню

В Нью-Йорке 52-летняя сотрудница детского сада устроила резню, передает NBC. Травмы, нанесенные холодным оружием, получили три маленьких ребенка и два взрослых – женщина и отец одного из детей. Одна раненая девочка находится в тяжелом состоянии в больнице, но угроз жизни пострадавших уже нет.

Женщину, которая устроила кровавую резню, позже нашли в подвале. Там преступница пыталась вскрыть себе вены. Ее госпитализировали, но мотивы преступления правоохранители пока так и не выяснили.

 Женщину, которая устроила кровавую резню, позже нашли в подвале
Женщину, которая устроила кровавую резню, позже нашли в подвале

Встреча Хабиба и Конора

Ирландский боксер Конор Макгрегор и россиянин Хабиб Нурмагомедов встретились перед боем на пресс-конференции. «Да вот же я, перед тобой! Я тут — действуй! Надеюсь, ты выйдешь на бой 6 октября. Ты умрешь во время этого боя», - заявил Макгрегор. «Все, что ты можешь, это выбрасывать удары. В борьбе ты – ноль! Ты ничего не знаешь об этом!», - парировал Нурмагомедов в горячей перепалке. Когда же бойцы начали смотреть друг другу в глаза, за ними неустанно следили сотрудники полиции.

Сам бой между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором пройдет 6 октября 2018 года в Лас-Вегасе. На кону будет пояс UFC в легком весе.

Ирландский боксер Конор Макгрегор и россиянин Хабиб Нурмагомедов встретились перед боем
Ирландский боксер Конор Макгрегор и россиянин Хабиб Нурмагомедов встретились перед боем

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.