3 причины, почему вам срочно нужно бежать к гинекологу

3 причины, почему вам срочно нужно бежать к гинекологу

Гинекология – важнейшая сфера в жизни каждой представительницы прекрасной половины человечества. Обращаться к женскому доктору необходимо не только, когда самочувствие ухудшилось и возникли проблемы, но и когда никаких жалоб нет.

Время для консультативного приема

Посещать гинеколога в профилактических целях нужно хотя бы 1 раз в полгода. Если у вас раньше были заболевания, имеющие высокие риски рецидива, визит к специалисту должен быть чаще. На консультативный прием также рекомендуется приходить:

  • девушкам в возрасте от 15 лет, которые еще не начали интимную жизнь;
  • девушкам, начавшим половую жизнь;
  • при наличии определенных жалоб у пациентки, нестабильном менструальном цикле, болях в животе;
  • при планировании беременности;
  • с хроническими заболеваниями репродуктивной системы.

Частые боли в животе, нерегулярные месячные и нетипичные выделения в середине цикла – симптомы, с которыми нельзя откладывать визит к гинекологу.

Как проходит консультативный прием

Прием у гинеколога – это не просто осмотр на гинекологическом кресле, которого так стесняются многие женщины. Консультация со специалистом – это, в первую очередь, беседа: вопросы и ответы, сбор важной информации о состоянии здоровья и составление анамнеза. И только после располагающей беседы врач приступает к осмотру пациентки.

Вначале он проводит осмотр молочных желез, затем приступает к обследованию на гинекологическом кресле, в ходе которого (помимо визуального изучения органов) берет мазки для проведения лабораторных исследований.

“Если есть подозрение на эрозию шейки матки (одно из самых распространенных женских заболеваний), проводится процедура кольпоскопии, во время которой матка визуализируется с помощью специального прибора кольпоскопа. Процедура в целом безболезненная, но возможно появление небольшого пощипывания, когда на шейку матки будет нанесен раствор Люголя”, - объяснили специалисты клиники  Медицинский центр Мед Сити в Киеве.

После кольпоскопии врач приступает к ручному осмотру и затем, в случае необходимости, назначает дополнительную инструментальную диагностику – ультразвуковое исследование. Если у врача есть мотив предполагать развитие онкологии, назначается магнитно-резонансная томография. Частная клиника лазерной медицины и хирургии предоставит все перечисленные диагностические услуги вне зависимости от степени их сложности. Там же вас ждет на прием высококвалифицированный гинеколог в Киеве.

3 причины, почему вам срочно нужно бежать к гинекологу 1

Преимущества консультативного приема у гинеколога

Консультативный осмотр у гинеколога – залог женского здоровья и своевременное лечение заболеваний репродуктивной системы без осложнений и рецидивов. Выбирая клинику и специалиста, обратите внимание на ряд показателей, которые обязательно должны присутствовать в хорошем медицинском учреждении:

  • индивидуальный подход к каждому пациенту;
  • бережное отношение и доброжелательность персонала;
  • проведение всего спектра лабораторных анализов;
  • использование лучшего диагностического оборудования;
  • эффективное и быстрое лечение любого гинекологического заболевания;
  • профилактику и поддерживающую терапию в период восстановления;
  • проведение необходимых анализов при планировании беременности;
  • ведение всей беременности.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.