В метро Киева установят камеры видеонаблюдения за три миллиона

В метро Киева установят камеры видеонаблюдения за три миллиона

В метро Киева установят 195 камер видеонаблюдения. Их установят на входах и выходах из подземки.

В зависимости от станции, на каждой будет до двух камер. Об этом Информатор узнал, изучив сообщение на портале ProZorro.

Камеры нужны для безопасности и предотвращения угроз для жизни киевлян. Тендер на создание комплексной системы видеонаблюдения оценивается в 3 миллиона гривен. Начало аукциона - 5 октября. А вот выполнить все работы планируют к 17 декабря 2018 года.

Отметим,в столице уже установлено более 7 тысяч камер, которые выполняют различные функции: обеспечивают безопасность мест большого скопления людей, туристических маршрутов, мостов и магистралей, а также социальных объектов (школ, детских садов, больниц). Также мы сообщали, что 100 поездов киевского метрополитена будут оборудованы новыми мониторами с видеоинформационной системой. Теперь в подземке можно будет смотреть социально-важные ролики, визуализацию движения поездов и навигационные данные

Напомним, в Киеве появилась веб-камера с видом на Бессарабскую площадь. Камера работает в высоком разрешении и показывает со стороны Arena City. Вебка заработала 16 мая и с ее помощью вы можете увидеть все происходящее на Бессарабке, а также на части Крещатика, прилегающей к Большой Васильковской.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.