В Сирии нашли обломки российского ИЛ-20, масштабный пожар в Житомире и старт группового этапа Лиги Чемпионов: ТОП новостей дня

В Сирии нашли обломки российского ИЛ-20, масштабный пожар в Житомире и старт группового этапа Лиги Чемпионов: ТОП новостей дня

18 сентября в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

НАЙДЕНЫ ОБЛОМКИ СБИТОГО СИРИЕЙ РОССИЙСКОГО ИЛ-20

В Средиземном море в 27 километрах от населенного пункта Баниас в сирийской провинции Латакия обнаружены обломки сбитого российского самолета Ил-20. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщили в Минобороны РФ, передает издание CNN. Обломки самолета, фрагменты тел экипажа (на борту находилось 15 военных) и их личные вещи уже подняли на борт российских кораблей, которые участвуют в поисковой операции. Уточняется, что в поисковой операции в Средиземном море, которую ночью организовало командование российской авиабазы Хмеймим, участвуют восемь кораблей, катеров и судов. Ранее в Минобороны РФ сообщили, что самолет Ил-20 пропал с радаров. Позже военные США заявили, что Ил-20 был случайно сбит ПВО сирийских правительственных войск. В Минобороны РФ подтвердили, что самолет сбили сирийские ПВО, но вину возложили на Израиль.

В Сирии сбили российский самолет-разведчик
В Сирии сбили российский самолет-разведчик

В ЖИТОМИРЕ ВЕСЬ ДЕНЬ ПЫЛАЛИ СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ КАРТОННОЙ ФАБРИКИ

18 сентября около 11:20 в складских помещениях ООО "Житомирский картонный комбинат" случился пожар. На место тут же были отправлены спасатели. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Житомирской области. Локализовать возгорание удалось только к 13:40. Общая площадь пожара составила примерно три тысячи квадратных метров. Из-за того, что на складе хранятся картон и бумага, которые легко и быстро воспламеняются и поддерживают очень высокую температуру, работать спасателям непросто. На место было отправлено 63 пожарных и 11 единиц специальной техники.

СТАРТ ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ 2018/2019

18 сентября стартуют первые матчи нового розыгрыша самого престижного клубного турнира в Европе по футболу. Об этом сообщает официальный сайт Uefa. Первые матчи пройдут в Милане, Барселоне, Гельзенкирхене, Стамбуле, Монако, Брюгге, Белграде и Ливерпуле. Чемпион Украины донецкий "Шахтер" стартует в Лиге чемпионов УЕФА в среду, 19 сентября, домашним поединком в Харькове против немецкого "Хоффенхайма".

18 сентября стартует групповой этап Лиги Чемпионов
18 сентября стартует групповой этап Лиги Чемпионов

ОБНОВЛЕНИЕ TWITTER

Twitter объявил об обновлении социальной сети. В ближайшие недели пользователи получат возможность самостоятельно выбирать порядок отображения твитов. Об этом сообщает Twitter в своем микроблоге. Разработчики подготовят два варианта. Первый позволит видеть самые актуальные посты, а второй будет показывать твиты в хронологическом порядке. Пока изменения не вступят в силу, пользователи соцсети могут испытать обновленную опцию «Показать сначала лучшие твиты»: если пользователь ее отключит, то он увидит только сообщение от тех, на кого он подписан. Причем в обратном хронологическом порядке. О точной дате появления новшества Twitter пообещал сообщить позже.

Пользователей Twitter ждут обновления
Пользователей Twitter ждут обновления

ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО ВОЗГЛАВИЛ РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ БОКСЕРОВ МИРА

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в легком весе Василий Ломаченко вышел на первое место в самом престижном рейтинге лучших боксеров планеты. Об этом сообщает издание The Ring. Авторитетный американский журнал, который еще называют "Библией бокса", обнародовал свой обновленный рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории. На второй строчке рейтинга разместился чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе американец Теренс Кроуфорд, а замыкает первую пятерку еще один украинец - абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.