Братья Кличко вошли в ТОП-25 лучших боксеров мира

Братья Кличко вошли в ТОП-25 лучших боксеров мира

Многократные победы легендарных украинских боксеров Виталия и Владимира Кличко высоко оценили за пределами страны. Спортсмены вошли рейтинг ТОП-25 лучших боксеров мира. В список лучших попал еще один украинский боксер - Василий Ломаченко.

Рейтинг лучших боксеров современности составлялся вне зависимости от весовых категорий за последние 25 лет. Почетное звание лучшего боксера мира досталось филиппинцу Мэнни Пакьяо, а второе и третье место завоевали американцы Флойд Мейвезер и Бернард Хопкинс. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на портал Yardbarker.

В рейтинге указанно, что Виталий Кличко занял 14-е место, Владимир Кличко – 10-е. Тем временем двукратный Олимпийский чемпион Василий Ломаченко расположился на 21-й позиции списка.

"Виталий был одним из самых доминирующих супертяжеловесов в истории бокса. Он проиграл всего два боя, и то – из-за травмы и рассечений, выигрывая в каждом из них на момент остановки. Если бы не травмы, спровоцировавшие большой перерыв в карьере, Виталий мог бы стать лучшим супертяжем своей эпохи», - так авторы портала оценили карьеру старшего Кличко.

Младшего брата Виталия Кличко, Владимира, охарактеризовали как "идеально подготовленного в техническом плане спортсмена", который сумел отстоять свой титул 18 раз подряд.

О 30-летнем Василии Ломаченко авторы рейтинга отозвались весьма лаконично: "Если судить лишь по уровню мастерства и таланта, то украинский волшебник должен быть значительно выше. Но он все еще продолжает боксировать, улучшая свое невероятное резюме".  Авторы рейтинга также уточнили, что за 4 года спортсмену удалось победить четырех боксеров высочайшего класса – Гэри Рассела, Николаса Уотлтерса, Гильермо Ригондо и Хорхе Линареса. Кроме того Василию Ломаченко  удалось завоевать чемпионские титулы сразу в трех весовых категориях всего за 12 боев.

ТОП-25 БОКСЕРОВ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЕСОВЫХ КАТЕГОРИЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ

1. Мэнни Пакьяо

2. Флойд Мейвезер

3. Бернард Хопкинс

4. Рой Джонс

5. Рикардо Лопес

6. Леннокс Льюис

7. Оскар Де Ла Хойя

8. Хуан Мануэль Маркес

9. Марко Антонио Баррера

10. Владимир Кличко

11. Шейн Мозли

12. Феликс Тринидад

13. Андре Уорд

14. Виталий Кличко

15. Джо Кальзаге

16. Роман Гонсалес

17. Эрик Моралес

18. Геннадий Головкин

19. Мигель Котто

20. Принц Назим Хамед

21. Василий Ломаченко

22. Винки Райт

23. Костя Цзю

24. Теренс Кроуфорд

25. Сергей Ковалев

Ранее Информатор сообщал, что в октябре в Киеве пройдет WBC Convention. В рамках конгресса в одном из торговых центров будет проводиться автограф-сессия с участием Виталия Кличко, Александра Усика, Леннокса Люьиса. Также сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко собирается тряхнуть стариной и выйти на ринг против Леннокса Льюиса. Позже стало известно, когда пройдет бой.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.