Жертвы урагана "Флоренс", смертельный шторм на Филиппинах и ДТП с украинцами в России: ТОП новостей дня

Жертвы урагана "Флоренс", смертельный шторм на Филиппинах и ДТП с украинцами в России: ТОП новостей дня

15 сентября в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В РОССИИ В ДТП ПОГИБЛИ УКРАИНЦЫ

Около часа ночи 15 сентября на 76 километре трассы Нарва произошло столкновение грузовика DAF и микроавтобуса Mercedes Sprinter. В результате ДТП в микроавтобусе погибли водитель и три его пассажира – 49-летний мужчина и две женщины, 49 и 34 лет. Еще один пассажир, 20-летний мужчина, госпитализирован в тяжелом состоянии. По предварительным данным, мужчина-водитель DAF не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в Mercedes с украинскими номерами. Об этом сообщает 47 News. По данным издания, двое из четырех погибших были родом из Хустского района Закарпатской области. Однако пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца своей странице в Twitter написала, что из погибших все четверо были украинцами.

В ДТП, которое произошло на территории России, погибли четверо украинцев
В ДТП, которое произошло на территории России, погибли четверо украинцев

УРАГАН «ФЛОРЕНС» В США: ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ

Ураган "Флоренс" достиг восточного побережья США. Как сообщает Associated Press  четыре человека погибли в результате стихийного бедствия. Мать и ребенок погибли, когда дерево упало на дом. Еще одна смерть настигла 77-летнего мужчину, который был сбит ветром и упал, выйдя на улицу, чтобы проведать своих собак. Также сообщается, что еще один мужчина умер от удара током, пытаясь подключить удлинители в дождь.

В КРЫМУ ПАССАЖИРСКИЙ АВТОБУС СТОЛКНУЛСЯ С ГРУЗОВИКОМ

В Крыму на трассе Симферополь – Феодосия в районе села Грушевка (Судак) произошло ДТП. Столкнулись пассажирский автобус Renault и грузовой автомобиль Volvo. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма. В результате аварии пострадал только водитель пассажирского автобуса, а среди пассажиров автобуса пострадавших нет. Мужчину 1983 года рождения госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

В Крыму пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: пассажиры не пострадали
В Крыму пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: пассажиры не пострадали

TARABAROVA РАСКРЫЛА ИМЯ НОВОРОЖДЕННОГО СЫНА

Украинская певица Светлана Тарабарова, которая недавно родила первенца, показала поклонникам нежное фото со своим новорожденным сыном. На фото молодая мама держит ножки малыша, а рядом лежит открытка-бабочка с надписью "Привет, я Иван". Поклонники сразу же принялись поздравлять певицу, многим такое имя пришло по вкусу. Ведь последнее время звезды пытаются как-то уникально и необычно назвать своих детей, а Светлана решила ничего не выдумывать и дала своему сыну распространенное славянское мужское имя.

НА ФИЛИППИНАХ ИЗ-ЗА ШТОРМА ПОГИБЛИ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ 14 ЧЕЛОВЕК

Еще один случай смертельного наводнения случился в этот день на Филиппинах. Так, на севере республики пронесся тайфун "Мангхут", в результате чего эту территорию охватили сильные ливни и огромные ветры. Об этом сообщает BBC. По словам местных властей, в результате тайфуна погибли по меньшей мере 14 человек, в том числе двое спасателей, которые пытались вытащить людей, попавших в ловушку в результате оползня. Кроме того, еще шесть человек пропали без вести.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.