В Киеве охранник стоянки избил судью металлической палкой

В Киеве охранник стоянки избил судью металлической палкой

В Киеве на улице Симиренко в результате конфликта охранник автостоянки избил металлической палкой мужчину. Потерпевшего увезла "скорая", им оказался судья Святошинского районного суда Киева Сергей Дьячук.

Инцидент случился 14 сентября около 22:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

По словам пострадавшего, он заметил, что у автостоянки разложили костер. Когда вышел на улицу, то увидел, что охранник парковки сжигал мусор. Судья сделал мужчине замечание, а тот схватил металлическую палку и начал наносить ему удары по рукам и голове. Свидетели конфликта вызвали пострадавшему "скорую", а злоумышленник тем временем с места происшествия скрылся.

Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался киевлянин, 1964 года рождения. В настоящее время злоумышленник предоставляет объяснения следователям Святошинского управления полиции.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Виновнику грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, как в Киеве на Борщаговке мужчина напал на девочку-подростка и пытался ее задушить. Нападение произошло в пятницу, 14 сентября, около 21:30.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.