Стало известно, кто представит Украину на детском Евровидении 2018

Стало известно, кто представит Украину на детском Евровидении 2018

11-летняя уроженка Винницы победила в национальном отборе с песней «Say Love». Ее зовут Дарина Красновецкая.

Девочка выступит на международном детском конкурсе, который пройдет 25 ноября 2018 года в Минске (Белорусь). Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост «UA: Євробачення» на их официальной странице в Facebook.

В финальную часть конкурса вышли 10 участников. Победителя определяло жури. Среди них: солист группы "Антитіла" Тарас Тополя, певец и композитор LAUD, певица Александра Кольцова, лауреат международных вокальных конкурсов София Куценко и народная артистка Украины Мария Бурмака. Зрители голосовали за своего фаворита онлайн.

Для справки: Дарина Красновецкая поет на профессиональном уровне уже 5 лет. Два года подряд участвует в детском фестивале «Черноморские игры». А в 2016 году Дарина принимала участие в вокальном проекте «Голос.Дети.» Она занимается современными танцами, играет на фортепиано, любит путешествовать и рисовать. Девочка убеждена: победа в национальном отборе – важный шаг на пути к мечте.

Напомним, сначала Украина не собиралась принимать участие в песенном конкурсе. Причина проста — у организаторов нет денег на поездку. Позже стало известно, что правительство выполнит свои обязательства и дофинансирует участие нашей страны в детском Евровидении.

Алехандро Мена

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.