Легендарный боксер Леннокс Льюис едет в Киев

Легендарный боксер Леннокс Льюис едет в Киев

Звезда мирового бокса - экс-чемпион мира Леннокс Льюис приедет в Киев. Его пригласил Кличко на конгресс Всемирной боксерской организации (WBC).

В начале октября в Киеве пройдет конгресс Всемирной боксерской организации (WBC), куда Леннокса Льюиса пригласил мэр Киева, экс-чемпион мира и бывший соперник Виталий Кличко. Об этом Информатору стало известно от пресс-службы мэра.

«Мы с Ленноксом дружим, общаемся. И я рад, что он посетит Киев. Конгресс WBC - большая ежегодное событие в мировом боксе и впервые она пройдет в Украине. В наш город приедут звезды бокса, промоутеры, менеджеры - те, кто творил и творит историю мирового бокса», - отметил Виталий Кличко в Лондоне, где он стал специальным гостем«Вечера с Ленноксом Льюисом».

Отметим, в 2003 году Виталий Кличко и Леннокс Льюис встретились на ринге. Этот бой эксперты назвали боем десятилетия. Тогда поражение по очкам зачислили Кличко, поскольку бой остановили врачи и судьи из-за сильного рассечения на лице украинского боксера. Мэр Киева сказал, что до сих пор сожалеет, что не произошло поединка-реванша. После боя с Виталием Кличко Льюис завершил профессиональную карьеру. Но боксеры продолжили общаться и дружить.

Открытие конгресса WBC состоится в Киеве 1 октября. Ранее Информатор писал, что мэр Киева Виталий Кличко собирается тряхнуть стариной и выйти на ринг против Леннокса Льюиса. Поединок анонсировали на 2 октября. Боксеры встретятся на ринге во Дворце спорта по адресу Спортивная площадь, 1. Однако организаторы еще рассматривают и другую площадку. Инициатором проведения боя в столице Украины выступил Виталий Кличко. Леннокс Льюис свое участие в конгрессе уже подтвердил официально. Сообщается, что поединок будет выставочным. Его организовывают в рамках благотворительного аукциона.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.