В Киеве на Караваевых Дачах мужчина стрелял в троллейбусе

В Киеве на Караваевых Дачах мужчина стрелял в троллейбусе

В среду, 5 сентября, мужчина открыл стрельбу в троллейбусе на остановке "Караваевы Дачи". Злоумышленник начал стрелять во время проверки документов.

Мужчину удалось оперативно задержать. Об этом Информатор узнал из сообщения полиции Киева.

Правоохранители заметили мужчину, который был похож на подозреваемого в совершении мошенничества: месяц назад в Голосеевском районе злоумышленник установил псевдообменник, через интернет договорился об обмене 190 тысяч долларов США, а когда клиент передал ему деньги - сбежал через запасной выход.

Копы подошли к мужчине в троллейбусе, представились и попросили предъявить документы для проверки. В этот момент он резким движением достал оружие и выстрелил в окно, через которое и пытался убежать. Однако оперативники задержали его.

В результате происшествия никто из пассажиров троллейбуса не пострадал. Незначительные травмы получили двое правоохранителей. На месте работала следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, правоохранители взяли показания у свидетелей и очевидцев. На данный момент копы устанавливают причастность злоумышленника к совершению мошеннических действий.

Напомним, ранее в Киеве неизвестные с пистолетами ограбили мужчину. Был введен план "Перехват".

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.