В Киеве на вокзале иностранец подсмотрел пин-код и снял деньги с украденной карты

В Киеве на вокзале иностранец подсмотрел пин-код и снял деньги с украденной карты

Полицейским удалось задержать мужчину, 30-летнего иностранца, который отобрал карточку у прохожего и убежал. Позже злоумышленник снял деньги со счета и собирался скрыться.

Инцидент произошел 1 сентября около 18:20. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

Злоумышленнику удалось снять деньги с чужой банковской карты благодаря тому, что он подсмотрел пин-код, когда 44-летний местный житель снимал деньги в банкомате на Вокзальной. После этого вор вырвал карту из рук мужчины и убежал. Потерпевший сразу позвонил в полицию, описал грабителя и сообщил направление, куда он побежал.

Мужчину, похожего по описанию, правоохранители заметили у станции метро. Он отходил от банкомата и прятал гривны. Оперативники проверили его, и оказалось, что злоумышленник имеет при себе банковскую карточку потерпевшего, с которой уже успел снять деньги. Вора задержали. Им оказался 30-летний иностранец, который проживает в одном из столичных хостелов. По предварительной информации, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Сведения о преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчине может грозить штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов, общественные работы на срок от 120 до 240 часов, исправительные работы на срок до двух лет, арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее мы сообщали, что во время гастролей неизвестные ограбили автобус рок-группы СКАЙ. Музыканты просят помочь найти грабителей и предлагают за это вознаграждение. Также мы рассказывали про ТОП-5 схем, по которым орудуют аферисты в Киеве. Узнайте, как не попасться в ловушку и уберечь себя и близких.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.