Взрыв на оборонном заводе в России, крушение самолета и протез для аллигатора на 3D-принтере: ТОП новостей дня

Взрыв на оборонном заводе в России, крушение самолета и протез для аллигатора на 3D-принтере: ТОП новостей дня

31 августа в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Испании вертолет сдул велогонщиков

На престижной велогонке Вуэльта, которая проходила в Испании, из-за вертолета во время соревнований упали несколько спортсменов. Видео случившегося опубликовали в соцсети Twitter. Инцидент случился во время заезда. Вертолет, снимавший гонку сверху, опустился слишком низко и потоки воздуха от его лопастей сдули нескольких велосипедистов. Момент не попал в трансляцию, но ее сняли очевидцы.

 

В Чикаго взорвалась водоочистная станция: есть пострадавшие

В американском городе Чикаго на водоочистной станции прогремел взрыв. Пострадали 10 человек. Об этом  сообщает Chicago Tribun. В результате взрыва обрушилась крыша постройки. Два человека оказались заблокированы под обломками. Их извлекли спасатели. Они находятся в критическом состоянии. По предварительной информации, причина инцидента - утечка метана. Водоочистная станция была введена в эксплуатацию в 1922 году и обслуживала более миллиона человек.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RGSDZAiByBk[/embed]

В США потерпел крушение самолет: 4 человека погибли

В американском штате Флорида потерпел крушение гражданский легкомоторный самолет. Об этом сообщает Associated Press. Самолет летел из Огайо во Флориду и упал на территорию базы ВВС США. Никто из находившихся на базе не пострадал. Погибли четверо пассажиров самолета.

В США во время крушения самолета погибли 4 человека
В США во время крушения самолета погибли 4 человека

В России во время взрыва на оборонном заводе погибли люди

Трагедия произошла в городе Дзержинске Нижегородской области на оборонном заводе имени Свердлова. На предприятии производили взрывчатку и боеприпасы. Об этом сообщает Интерфакс. На заводе прозвучат взрыв. В результате возник пожар на площади около сотни квадратных метров. Погибли три человека, еще трое пострадали. По предварительной информации, взрыв произошел в цехе по производству взрывчатого вещества аммонала. Также есть информация, что еще трое работников завода находятся под завалами. О их состоянии пока ничего неизвестно.

В России на оборонном заводе имени Свердлова жертвами взрыва стали 3 человека
В России на оборонном заводе имени Свердлова жертвами взрыва стали 3 человека

В Новой Зеландии хотят запретить котиков

В Новой Зеландии могут запретить всех домашних кошек. С таким предложением выступил региональный совет страны. Об этом пишет The Guardian. Главная причина запрета - защита животных. Согласно плану властей округа Омаи в Новой Зеландии, предусматривается стерилизация, чипирование и регистрация всех домашних кошек. После смерти любимца жителям не разрешается заводить нового пушистика. Власти объясняют это тем, что домашние кошки истребляют птиц в регионе. Обсуждение инициативы продлится до конца октября. Однако местные жители уже выступили против такого предложения.

В Новой Зеландии хотят запретить заводить домашних кошек
В Новой Зеландии хотят запретить заводить домашних кошек

В Аризоне аллигатору напечатали протез хвоста на 3D-принтере

В Аризоне аллигатор  потерял хвост в бою, из-за чего шансов выжить у него было крайне мало. На помощь рептилии пришли ученые, которые напечатали ему хвост на 3D-принтере. Об этом сообщает Arutz Sheva. Эта часть тела для аллигаторов очень важна. Ее используют маневре во время плавания и передвижения по суше. Без хвоста животные в дикой природе обречены на смерть. Поэтому силиконовый протез дал аллигатору второй шанс на жизнь.

[embed][/embed]

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.