Потоп в Ивано-Франковске, перевернутый автобус в Финляндии и селфи из космоса: ТОП новостей дня

Потоп в Ивано-Франковске, перевернутый автобус в Финляндии и селфи из космоса: ТОП новостей дня

24 августа в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

ПОТОП В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ

В городе Яремче в Ивано-Франковской области произошел масштабный потоп. Город затопило в результате мощных ливней. Об этом сообщает местное издательство "Версії". Согласно их сообщению, по улицам города текут реки грязной воды, а на дорогах образовались пробки. Также в области в этот день выпал град, размером с горошины, а скорость ветра достигала 15-20 метров в секунду.

https://www.facebook.com/veronika.pavlovych/videos/1995008593845326/

В ФИНЛЯНДИИ АВТОБУС УПАЛ С МОСТА НА РЕЛЬСЫ

24 августа в городе Куопио пассажирский автобус упал с моста на железную дорогу. Об этом сообщает Yle. В результате аварии погибли четыре человека, еще 19 человек получили травмы различной степени тяжести, при этом у четверых травмы диагностировали как серьезные. По предварительной версии, инцидент произошел из-за технической неисправности. по словам водителя, у автобуса отказали тормоза и он не смог вовремя остановить транспортное средство. Однако очевидцы сообщили, что автобус двигался на большой скорости и в результате столкнулся с пятью автомобилями, после этого он упал с моста.

ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ СЕЛФИ В КОСМОСЕ

Аэрокосмическое агентство NASA разработало приложение для создания селфи на фоне пейзажей Млечного Пути. Разработку приурочили 15 годовщины телескопа Spitzer. Об этом сообщает Science AlertС помощью приложения все желающие смогут сфотографировать себя и поместить этот снимок в скафандр космонавта. Кроме того, пользователь сам имеет возможность выбрать фон из многочисленных космических фото, которые удалось снять Spitzer за последние 15 лет. Приложение называется NASA Selfies и скачать его можно бесплатно в Google Play или App Store.

Наш оператор попробовал на себе новое приложение и сделал крутое селфи
Наш оператор попробовал на себе новое приложение и сделал крутое селфи

В Чили больше 133 человек отравились токсичным газом

В Чили в центральной части страны больше 130 человек обратились за медицинской помощью с симптомами отравления. Об этом сообщает местное издание BioBio. Районы Кинтеро и Пучункави накрыло ядовитым облаком, власти пытаются выяснить его происхождение. Глава провинции Вальпараисо Хорхе Мартинес рассказал, что на данный момент симптомы из отравившихся 43 пострадавших - это дети. Из-за многочисленных отравления и чрезвычайной экологической ситуации в стране объявили желтый уровень опасности.

Чили накрыло ядовитым облаком, из-за которого отравились больше 130 человек
Чили накрыло ядовитым облаком, из-за которого отравились больше 130 человек

В ПЕРУ СЛУЧИЛОСЬ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Утром в Перу за 250 километров от города Пуэрто-Мальдонадо произошло землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщает Reuters. Очаг землетрясения залегал на глубине около 610 километров. Сообщается, что жалоб об ущербе от местных жителей не поступало. Однако в источнике сказано, что пользователи соцсетей рассказывали, что ощущали толчки по всей стране. Также народ негодовал, почему не поступало никаких предупреждений о землетрясении. 

В Перу произошло землетрясение магнитудой 7,1
В Перу произошло землетрясение магнитудой 7,1

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

 Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.