Новый сервис от Tinder, крушение истребителя в Швеции и козы в метро США: ТОП новостей дня

Новый сервис от Tinder, крушение истребителя в Швеции и козы в метро США: ТОП новостей дня

21 августа в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Tinder запускает отдельный сервис знакомств для студентов

Новое приложение будет называться Tinder U, воспользоваться им смогут американские студенты. Об этом сообщает Tech Crunch. Приложение планирует использовать официальную символику университетов. Во время регистрации, студенты также должны будут подтвердить свое местоположение, чем и подтвердить, что они действительно находятся в кампусе колледжа. Tinder заявляет, что новый сервис запускается на устройствах iOS в аккредитованных некоммерческих учебных заведениях США с 4-летней программой, где проводят курсы в традиционной дневной форме обучения. Когда подобное приложение запустят в других странах - неизвестно.

Напомним, что Tinder - это мобильное приложение для знакомств. Оно работает в соответствии с заданными параметрами и с учетом геолокации. Сам аккаунт можно зарегистрировать только при наличии страницы в Facebook.

Tinder запускает отдельный сервис знакомств для студентов
Tinder запускает отдельный сервис знакомств для студентов

Украинцы создали съедобный стаканчик для кофе

Стаканчики сделаны из вафли покрыты внутри шоколадной термоглазурью, а вафельные крышечки имеют отверстие для трубочки и подходят к стандартным кофейных стаканчикам 240 и 340 мл. Данный продукт называется Yummy Сuр. Основным отличием является то, что посуда полностью экологична, в отличие от стандартной пластиковой или даже бумажной.

Украинцы создали съедобный стаканчик для кофе
Украинцы создали съедобный стаканчик для кофе

В Нью-Йорке козы помешали движению поездов метро

Животные вышли на рельсы метрополитена. В связи с этим движение поездов было временно парализовано. Об этом сообщает пресс-служба нью-йоркского метрополитена в Twitter. Благодаря работе полицейских Бруклина коз удалось убрать с путей. На время спасательной операции поезда пустили по соседним путям. Чтобы убрать животных пришлось применить транквилизаторы и доставить их в безопасное место.

В Швеции разбился истребитель

Многоцелевой истребитель JAS Gripen разбился на юге Швеции, после того как столкнулся со стаей птиц. Самолет упал в лесах возле города города Роннебю. К счастью, пилот успел катапультироваться, однако его госпитализировали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба вооруженных сил Швеции.

В Швеции разбился истребитель
В Швеции разбился истребитель

В Индонезии дайвер "покатался" на акуле и загремел в тюрьму

Индонезийский бизнесмен поплатился за корриду с китовой акулой свободой и лицензией дайвера.  Об этом сообщило издание Daily Mail. Местный бизнесмен решил поплавать с аквалангом в заповедном заливе Чендравасих. В ходе погружения мужчина увидел китовую акулу, залез ей на спину и прокатился на ней верхом. Видео попало в интернет, где вызвало недовольство у защитников животных. Дайвера арестовала полиция.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.