Какие курсы, тренинги и мастер-классы ждут жителей Киева на следующей неделе

Какие курсы, тренинги и мастер-классы ждут жителей Киева на следующей неделе

Учиться никогда не поздно. Особенно если в Киеве проходят увлекательные лекции и тренинги. С 20 по 26 августа в Киеве можно пойти на  занятия и семинары на любой вкус.

Если вы не знаете, какой мастер-класс выбрать, мы поможем вам. Информатор собрал вместе самые интересные занятия и курсы.

Борьба со стрессом

На встречах психологического клуба участники просто и доступно говорят о психологии. Все проходит в формате диалога, а не сухих лекций. Курс основывается на примерах из психиатрической и психологической практики. Ведет клуб  Спартак Суббота - кандидат психологических наук,  доктор философии, врач-психиатр, психотерапевт психодинамического направления. 21 августа главной темой обсуждения в клубе станет депрессия и способы борьбы с ней.

Главной темой обсуждения в клубе станет депрессия и способы борьбы с ней
Главной темой обсуждения в клубе станет депрессия и способы борьбы с ней

Где: Пространство Циферблат, улица Владимирская, 49-A

Когда: 21 августа в 19:30

Цена: 150 гривен

Клуб настоящей фотографии

На занятиях участники обсуждают вместе с профессиональными фотографами пленочную и моментальную фотографию. 22 августа гостями-спикерами станут Валера Ведута, Рома Моргунов и Марк Реймонд, которые поделятся своим мастерством.

Занятия пройдут вместе с профессиональными фотографами
Занятия пройдут вместе с профессиональными фотографами

Где: Счастье HUB, улица Паньковская, 14

Когда: 22 августа в 19:00

Цена: вход сводобный

Постпромышленный Киев

Лекция будет посвящена массовым усилиям, направленным на повторное использование и сохранение знаковых, но экономически устаревших промышленных мест и других локаций городского упадка. Урбанист Даниэль Кампо, который ранее был планировщиком для Департамента городского планирования Нью-Йорка, расскажет о том, как изменить судьбу масштабных деиндустриализированных объектов, в частности автомобильных заводов в Детройте, железных мельниц в Питтсбурге, элеваторов в Баффало и портовых площадок в Нью-Йорке, Даниэль Кампо расскажет о малоизвестных историях восстановления этих мест.

На лекции расскажут, как трансформировать места городского упадка
На лекции расскажут, как трансформировать места городского упадка

Где: Галерея ДУКАТ, улица Рейтарская, 8б

Когда: 22 августа в 19:00

Цена: вход сводобный

История наслаждения

Курс лекций философа Антона Дробовича расскажет об экспериментах и поисках новых форм удовольствий - от Рима до эпохи искусственного интеллекта. Каждый слушатель попытается отыскать ответы на вопросы, что значит быть гедонистом или развратником, святым или фанатиком? «Мы заглянем в бордель, исследуем религиозный экстаз и свободу римских оргий. Побываем на королевских пирах и выйдем в виртуальную реальность», - говорится в анонсе курса лекций.

Курс поведает об экспериментах и поисках новых форм удовольствий
Курс поведает об экспериментах и поисках новых форм удовольствий

Где: Культурний Проект, улица Пушкинская, 31-В-1

Когда: 23 августа в 19:00

Цена: 450 гривен, возможна покупка абонемента на лекции

Онлайн-курс «10 дней любви к себе»

Ежедневно каждый участник будет получать письмо с теорией и практическими заданиями. Главная цель проекта - проработать вопрос любви к себе. К концу занятий слушатель сможет взглянуть на себя с другой стороны, понять свою уникальность. «Научиться любить себя - можно. Ты получишь инструменты, практики, которые помогут тебе чувствовать себя уверенней, жить в гармонии с собой, проживать каждый день с улыбкой», - обещают организаторы курса.

Научиться любить себя - можно
Научиться любить себя - можно

Где: онлайн

Когда: старт 23 августа

Цена:  250 гривен

Больше новостей, связанных с открытием школ в Киеве, изменениях в учебном процессе, курсах, репетиторстве и прочем, смотрите по тегу Образование в Киеве.

Напомним, ранее мы писали, что интересного можно посмотреть в Киеве в кино. Также мы узнали, где и когда в Киеве можно бесплатно посетить музеи в августе.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.