Ученые рассказали про способ, как уберечься от многих опасных болезней

Ученые рассказали про способ, как уберечься от многих опасных болезней

Ученые изобрели таблетку, которая способна улучшить здоровье и уберечь от многих опасных болезней. Ее название - здоровый образ жизни.

Такой способ вовсе не требует много затрат и не имеет никаких побочных эффектов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на со ссылкой на пост главы Минздрава Уляны Супрун в Facebook.

Многие исследования подтвердили, что ведение здорового образа жизни улучшает сон и общее самочувствие, увеличивает энергию, способствует потере веса. В целом, жизнь без вредных привычек стает качественней и продолжительней.

Главные причины, которые повышают риск преждевременной смертности в мире - это высокое кровяное давление, употребление табака, высокий уровень глюкозы в крови, малоподвижный образ жизни, избыточный вес и ожирение. Все эти факторы вызывают смертельные болезни - сердечно-сосудистые, онкологические, аутоиммунные заболевания и нарушения психического здоровья.

Самый надежный и доступный способ предотвратить эти болезни - поддерживать здоровый образ жизни. Медики дали несколько советов, как дисциплинировать свою жизнь и изменить ее в лучшую сторону:

  • Планируйте

    Изменение образа жизни - длительный процесс. Поэтому важно распределить его на реальные этапы, которые будут последовательными. Идея заключается в том, что каждый этап является подготовкой к следующему, поэтому вы не должны спешить или пропускать их.

  • Ставьте положительные цели

    Наименее эффективными являются подходы, основанные на негативных стимулах. Поэтому ученые указывают, что долговременные изменения имеют больший эффект, когда поддерживаются позитивным настроем. Любое изменение образа жизни должно быть значимым и приятным, поэтому избегайте формулировок "хорошо" или "плохо".

  • Определите конкретные задачи

    Достичь цель легче, если есть четкая формулировка, например, "заниматься спортом 30 минут каждый день", а не просто - "заниматься больше спортом". Количество задач также должно быть адекватным, ведь очень легко перегрузить силу воли.

  • Следите за настроением

    Лечение основных психологических проблем и изучения того, как лучше управлять стрессом и плохим настроением, очень важны для успеха. Ведь мы склонны переедать, если нервничаем. Это может помешать на пути к здоровому питанию и правильного режима дня.

Медики советуют обращаться за консультацией к своему лечащему врачу. Он может лучше проанализировать ваши привычки, помочь советами и поддерживать в рискованных ситуациях.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.