Как выбрать и приобрести принтер этикеток: просто о главном

Как выбрать и приобрести принтер этикеток: просто о главном

Если ваша работа связана с бизнесом или торговлей, то принтеры для печати этикеток вам просто необходимы. Это чудо техники очень удобно и им сможет управлять любой человек, не имеющий специальных познаний.

Однако прежде чем отправляться за покупкой в магазин или на сайт интернет-магазина, нужно определиться с характеристиками, которые для вас наиболее важны. На первый взгляд все модели кажутся идентичными друг другу. У них одинаковая мощность, один и тот же объем выполняемой работы, схожий внешний вид и набор доступных программ. Почему же цена на них так сильно варьируется?

Принтером этикеток являются специальные принтеры, которые предназначены для печати различной информации, которая затем наносится на товар. Он применяется для печати штрих кодов, логотипов и различной текстовой информации. Для нанесения подобной информации используют различные материалы: бумажные, полипропиленовые, текстильные и др. Главным преимуществом является простота их использования.

Принтеры можно разделить на:

  • начальные
  • средние
  • промышленные
  • мобильные

Рассмотрим каждый тип устройства подробнее.

Классификация принтеров этикеток

Условно все принтеры этикеток и штрих кода, представленные на современном рынке, можно разделить на несколько категорий:

  • Начальный уровень. Такие модели имеют самую низкую стоимость и предназначены для печати 2000 этикеток за одну смену.
  • Офисный уровень. Позволяют печатать до 6000 этикеток.
  • Начальный промышленный уровень. Мощность моделей этого уровня позволяет легко печатать до 15000 этикеток за смену.
  • Промышленный уровень. Если ваша потребность в этикетках составляет в среднем 25000 в сутки, то смело выбирайте модель данного сегмента.
  • Супер промышленный уровень. Это необычайно мощные машины, которые могут печатать до 100000 этикеток в день.

Те, кто обознаны в принтерах для печати этикеток, для чего они нужны, их основные параметры и характеристики, и могут самостоятельно подобрать необходимый вариант, то перейдите по ссылке https://megapos.com.ua/printery-etiketok. В данном каталоге представлены цены, можно подобрать варианты по характеристикам, выбрать и сравнить модели. В том случае, если же опыта работы с принтерами этикеток у вас нет, ниже мы расскажем вам как их выбрать. На самом деле, особых сложностей здесь нет.

Как выбрать и приобрести принтер этикеток: просто о главном 1

Как выбрать принтер этикеток?

Таким образом, чтобы купить принтер этикеток, который будет отвечать всем вашим требованиям, необходимо решить, какая нагрузка будет на него возложена. Вы планируете печатать всего лишь несколько сотен этикеток в день или аппарат должен работать круглые сутки? Если вы не хотите часто пользоваться принтером, то можете обратить внимание на модели с небольшой мощностью. Если же ваша цель - выпускать до миллиона штук в день, то отдайте предпочтение более мощным вариантам.

Многие покупатели стремятся сэкономить на приобретении и выбирают модель с небольшой производительностью, подвергая ее чрезмерным нагрузкам. Помните, что печатающая головка прибора рассчитана на печать определенного количества этикеток. Если вы будете печатать, например, 20000 бланков на принтере, который предназначен для печати 2000 штук, то его детали очень быстро износятся. Регулярная замена печатающей головки быстро «съест» всю разницу в стоимости принтеров разного уровня.

Немаловажным критерием при покупке является и размер этикеток, которые вы будете печатать. Чем она крупнее, тем больше и размер самого принтера. Если вы выбираете модель для печати небольших бирок или билетов, то вам может понравиться мобильный принтер этикеток, который занимает немного места и легко транспортируется благодаря миниатюрным размерам.

Заранее решите, на каком материале вы будете производить печать. Кроме этого, вам нужно определиться, планируете ли вы печатать мелким шрифтом. В этом случае лучше приобрести модель, которая позволит осуществлять печать более высокого разрешения.

Необходимо учесть, что приобретая модель, произведенную известным брендом, вы переплачиваете определенную сумму только за популярное название. Существует много небольших компании, которые специализируются на выпуске принтеров и сопутствующей продукции и предлагают товары по весьма демократичной цене.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.