Убийство студентов террористом-смертником, 20 утонувших школьников и цены на новые iPhone: ТОП новостей дня

Убийство студентов террористом-смертником, 20 утонувших школьников и цены на новые iPhone: ТОП новостей дня

15 августа в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Кыргызстане 20 человек заразились сибирской язвой

В Кара-Кульджинском районе Кыргызстана 20 человек госпитализировали с подозрением на сибирскую язву. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава страны. По предварительной информации, больные участвовали в забое и ели мясо заболевшей коровы. У госпитализированных взяли соответствующие пробы. Но пока диагноз не подтвержден лабораторно. Пациентам назначили профилактическое лечение.

Сибирская язва - острое инфекционное заболевание, которое может привести к летальному исходу. Человеку болезнь передается через мясо инфицированных животных и продукты их переработки - шкуры, кожу и так далее.

В Кыргызстане 20 человек госпитализировали с подозрением на сибирскую язву
В Кыргызстане 20 человек госпитализировали с подозрением на сибирскую язву

В Китае пронеслись несколько торнадо

В Китае пронеслись сразу несколько торнадо. Бурю заметили в окрестностях города Тяньцзинь. Об этом сообщает ТСН. Обошлось без жертв. Один местный житель отделался синяками. Но стихия повредили дома и сооружения, срывала крыши и валила электрические столбы. Спасатели восстанавливают электроснабжение и убирают с улиц города обломки зданий.

В Афганистане смертник подорвал университет: погибли 48 человек

На западе столицы Афганистана террорист-смертник проник в здание образовательного учреждения в районе Дашт-е-Барчи и устроил взрыв. В результате, погибли по меньшей мере 48 человек и еще 67 пострадали. Об этом сообщает телеканал 1TV. Почти все погибшие - студенты. По словам очевидцев, в помещении, где произошел инцидент, находилось около 100 человек. Президент Афганистана Ашраф Гани осудил атаку и приказал провести расследование.

В Афганистане смертик проник в учебное заведение и взорвал бомбу
В Афганистане смертик проник в учебное заведение и взорвал бомбу

В реке Нил затонула лодка со школьниками: есть погибшие

В реке Нил затонула лодка, в которой находились около 40 человек, среди которых - школьники.  Лодка затонула в районе Бухейра провинции Нил. Погибли 22 подростка и женщина. По предварительной информации, авария произошла из-за неисправности мотора лодки. Среди причин трагедии также называют неблагоприятные погодные условия. Поисково-спасательные работы продолжаются.

В реке Нил затонула лодка, на борту которой были 40 человек. 20 школьников погибли
В реке Нил затонула лодка, на борту которой были 40 человек. 20 школьников погибли

Сколько в 2018-м будут стоить новые iPhone

Аналитическая компания TrendForce назвала вероятную стоимость новых  iPhone, презентация которых состоится осенью этого года. Расценки были опубликованы на сайте компании.  По данным TrendForce, Apple представит три модели iPhone, самая бюджетная из которых будет продаваться по 700-750 долларов за штуку. Что касается более дорогих версий, оснащенных OLED-дисплеями, то они будут стоить 900-1000 долларов. По предварительной информации, младшая модификация с LCD-дисплеем получит диагональ экрана 6.1 дюйма, а старшие, с экранами OLED, оснастят экранами 5,8 и 6,5 дюйма.

Аналитическая компания TrendForce назвала вероятную стоимость новых  iPhone
Аналитическая компания TrendForce назвала вероятную стоимость новых  iPhone

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.