Путешествие к Солнцу, суд против Илона Маска и перевернутая маршрутка с украинцами в Венгрии: ТОП новостей дня

Путешествие к Солнцу, суд против Илона Маска и перевернутая маршрутка с украинцами в Венгрии: ТОП новостей дня

12 августа в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Акционеры Tesla подали в суд на Илона Маска из-за его твита

Илон Маск опубликовал на своей учетной записи в Twitter небольшое сообщение, в котором он рассказал, что рассматривает возможность выкупа акций Tesla и преобразования ее в частную компанию. Однако акционерам такое сообщение пришлось не по душе. По их словам, маленький твит принес огромные убытки компании и подали на него в суд. Об этом сообщает Reuters. В поданном иске сказано, что своими сообщениями Илон Маск нарушил законодательство о ценных бумагах. Его громкое заявление об обеспечении финансирования вывода компании с биржи является недостоверным и вызвало резкое колебание курса. А это уже в свою очередь является нарушением законодательства. 

Твит Илона Маска стал причиной для иска в суд
Твит Илона Маска стал причиной для иска в суд

В Венгрии перевернулся автобус с украинцами

В Венгрии в городе Ноград перевернулся микроавтобус с украинцами. Об этом сообщила пресс-служба посольства Венгрии. Из сообщения выяснилось, что микроавтобус по неизвестным причинам съехал с дороги и перевернулся. В результате случившегося пострадали 13 украинских пассажиров и водитель из Венгрии. Восемь человек получили тяжелые травмы, еще 5 - легкие. Погибших нет, но один человек сейчас находится в коме. Всех пострадавших в аварии госпитализировали в больницы Будапешта, Ваца и Балашадьярмата, а в посольстве Украины активно пытаются связаться с близкими участников ДТП.

Микроавтобус с украинцами по неизвестным причинам съехал с дороги и перевернулся
Микроавтобус с украинцами по неизвестным причинам съехал с дороги и перевернулся

NASA запустило ракету для детального изучения Солнца

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) отправилось к Солнцу. Об этом сообщается на сайте NASA. Агенство запустило ракету с зондом "Паркер", который сможет приблизится к Солнцу на рекордное расстояние в шесть миллионов километров. Таким образом они планируют исследовать атмосферу Солнца и солнечный ветер. Миссия рассчитана на 8 лет и это первый космический корабль в истории, который так близко приблизится к солнечной поверхности.

Под Харьковом люди отравились грибами и попали в больницу

В токсикологическое отделение Харьковской городской клинической больницы были доставлены пять человек. У всех диагноз один: пищевое отравление II степени. Об этом сообщили в полиции Харьковской области.  Установлено, что группа харьковчан возрастом с 33 до 62 лет отдыхала на одной из баз поселка городского типа Старый Салтов. Во время прогулки по лесу вблизи села Металловка, они собрали грибы, которые затем самостоятельно приготовили к обеду. Через некоторое время все почувствовали себя плохо и вызвали "скорую".  Сейчас их жизни и здоровья в безопасности, состояние их здоровья медики оценивают как удовлетворительное.

Под Харьковом люди съели ядовитые грибы и были госпитализированы в больницу с отравлением
Под Харьковом люди съели ядовитые грибы и были госпитализированы в больницу с отравлением

В Греции объявили конкурс на вакансию "няня для котов"

На острове Сирос в Греции появилась необычная вакансия "смотрителя" за котами. Зарплата составит около 500 евро в месяц. Об этом сообщает ВВС. Вакансию открыли в приюте "God's Little People Cat Rescue", где на данный момент проживает 55 котов. Владелица приюта Джоан Боуэлл рассказала, что ищет кого-то старше 45 лет, ответственного, надежного, честного. Преимущество будет у кандидата с  навыками ветеринара или медсестры. По результатам собеседования с работником будет подписан контракт, ему будут оплачивать расходы по проживанию и предоставят современный небольшой домик с собственным садом и видом на Эгейское море.

Няне для котов в Греции обещают платить 500 евро в месяц
Няне для котов в Греции обещают платить 500 евро в месяц

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мерориятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.