389 жертв землетрясения, крушение пассажирского самолета и взрыв на заводе военного оборудования: ТОП новостей дня

389 жертв землетрясения, крушение пассажирского самолета и взрыв на заводе военного оборудования: ТОП новостей дня

11 августа в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Землетрясение в Индонезии: погибли 389 человек

В результате мощного землетрясения на индонезийском острове Ломбок погибли 389 человек. Об этом сообщает nst.com.my/world. В частности, 387 из них погибли на этом острове, а еще двое – на Бали. Ожидается, число жертв в ближайшие дни продолжит увеличиваться.

Травмы получили около 13 тысяч человек. Еще почти 390 тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Это около 10% населения. Кроме того, установлено, что в результате подземных толчков уровень острова Ломбок поднялся на 25 сантиметров.

В Индонезии погибли 389 человек во время землетрясения
В Индонезии погибли 389 человек во время землетрясения

В США разбился пассажирский самолет

В аэропорту американского Сиэтла потерпел катастрофу пустой пассажирский самолет Bombardier Dash 8 Q400. Вечером пятницы, 10 августа, лайнер поднялся в воздух без разрешения диспетчеров и вскоре рухнул на землю, сообщает авиационное ведомство США.

Через несколько минут после взлета к угнанному лайнеру подлетели два военных самолета F-15 и отвели его от населенных пунктов. При этом крушение самолета произошло по независимым от военных пилотов причинам. Личность угонщика установлена. Им был 29-летний житель округа Пирс.

Авиакомпания Alaska Airlines подтвердила в Twitter сообщения СМИ, что речь идет о самолете Q400, принадлежащем ее дочерней компании Horizon Air. Лайнер разбился около 20 часов местного времени близ острова Кетрон в округе Пирс штата Вашингтон.

В свою очередь руководство аэропорта Сиэтл-Такома сообщило, что самолет угнал сотрудник одной из авиакомпаний. В самолете не было пассажиров. Работа аэропорта, прерванная на некоторое время в связи с инцидентом, возобновлена. Правоохранительные органы не связывают инцидент с терроризмом.

https://www.facebook.com/KOMONews/videos/1965437266857929/

 

В Британии произошел взрыв на заводе военного оборудования: есть погибший

В результате взрыва на заводе военного оборудования, который находится неподалеку от британского Солсбери, погиб один человек, сообщает Sun. "Пожар был потушен, на месте работает служба скорой помощи. Один человек погиб, второй доставлен в больницу в критическом состоянии. Правоохранители выясняют, что стало причиной взрыва.

В Британии на заводе военного оборудования произошел взрыв
В Британии на заводе военного оборудования произошел взрыв

В лесу нашли старый микроавтобус группы Aerosmith

В лесу американского штата Массачусетс был найден микроавтобус 1964 года выпуска, который принадлежал музыкантам из группы Aerosmith. На этом автомобиле группа гастролировала по стране. Об этом сообщает CBS News. Найденный фургон относится к тому времени, когда Aerosmith были еще не популярны и выступали за гроши или вообще бесплатно. За 40 лет в лесу автомобиль серьезно поржавел. Владелец земельного участка, где нашли фургон, рассказал, что приобрел землю у кого-то, кто тогда имел отношение к Aerosmith.

В США нашли старый микроавтобус, который когда-то принадлежал группе Aerosmith
В США нашли старый микроавтобус, который когда-то принадлежал группе Aerosmith

В Мексике конфисковали 2 тонны кокаина

Военно-морские силы Мексики конфисковали около двух тонн кокаина на судне у южного побережья Тихого океана. Об этом сообщило Associated Press. Отмечается, что лодку, на борту которой оказался кокаин, обнаружил один из самолетов во время патрулирования в 87 морских милях от побережья Акапулько.

На борту находилось 75 упаковок с кокаином, общий вес которых составил порядка 1,86 тонны. В результате операции был арестован один человек – гражданин Эквадора.

В Мексике конфисковали 2 тонны кокаина
В Мексике конфисковали 2 тонны кокаина

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.