В Киеве полностью выгорел автомобиль с человеком внутри

В Киеве полностью выгорел автомобиль с человеком внутри

В ночь на 6 августа в Голосеевском районе Киева в результате ДТП загорелся автомобиль. Спасатели после ликвидации огня обнаружили там тело человека.

Вызов поступил 6 августа в 2:40 в оперативно-координационный центр ГСЧС Киева. Сообщили, что по адресу улица Саперно-Слободская, 29 произошло ДТП. Об этом Информатор узнал из сообщения ГСЧС.

На место происшествия немедленно прибыли спасатели 8-й Государственной пожарно-спасательной части. По словам спасателей, водитель автомобиля Mercedes не справился с управлением и столкнулся с электроопорой, в результате чего в автомобиле возник пожар.

В 2:59 возгорание локализовали, а в 3:08 - ликвидировали. В результате пожара автомобиль выгорел полностью. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в автомобиле тело человека.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и личность погибшего человека устанавливают правоохранительные органы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Информатор также подготовил для водителей поэтапную инструкцию — что делать, если вы попали в ДТП.

В Киеве участились случаи возгорания в автомобилях. На сегодняшний день, в столице ликвидировали 266 пожаров в транспортних средствах. Это практически на 5% больше, чем в прошлом году. Основные причины возгораний – неисправность авто и поджоги. По подсчетам специалистов, с начала года в столице подожгли 170 машин. Информатор разобрался в вопросе и подготовил для вас советы: что делать, чтобы избежать поджога.

Напомним, 2 августа на улице Богатырской на ходу загорелось такси Skoda. Водитель успел вовремя покинуть авто и не пострадал.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.