Репетиторство по видеоиграм, огненный торнадо в США и авиакатастрофа в Альпах: ТОП новостей дня

Репетиторство по видеоиграм, огненный торнадо в США и авиакатастрофа в Альпах: ТОП новостей дня

5 августа в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Появление "профессии будущего" - репетитор по видеоиграм

О появлении нового рода деятельности, которое приносит прибыль, пишет Wall Steet Journal. В последнее время среди американских и европейских геймеров растет популярность на репетиторов по видеоиграм. Взрослые люди для себя и для своих детей нанимают репетиторов по многопользовательской игре Fortnite. По статистике, с марта 2018 года через специальные сайты нашли приблизительно полторы тысячи тренеров игры. Час занятий стоит около 15-20 долларов. Можно оплатить и четырехчасовые курсы — за них просят примерно 50 долларов.

Репетиторов по видеоиграм для детей нанимают, чтобы ребенок совершенствовался в своих увлечениях, которые приносят ему удовольствие. Другие делают это из-за «социального давления, которое оказывает на их детей окружение».

Появление "профессии будущего" - репетитор по видеоиграм
Появление "профессии будущего" - репетитор по видеоиграм

В швейцарских Альпах разбился самолет: 20 людей погибли

В кантоне Граубюнден разбился самолет Ju-52. На его борту находились 17 пассажиров и 3 члена экипажа - все погибли. Об этом сообщает Reuters. Воздушное судно, которое было выпущено в 1939 году, разбилось на высоте 2540 метров. По информации полиции, самолет вылетел из аэропорта Локарно и направлялся в швейцарский город Дюбендорф.

Воздушное пространство в районе места катастрофы закрыли для полетов. На месте крушения работают спасатели, в операции задействованы 5 вертолетов. Генпрокуратура Швейцарии возбудила дело в связи с гибелью людей. Власти уже исключили версии взрыва на борту или столкновения с другим самолетом. Причины авиакатастрофы устанавливаются.

В швейцарских Альпах разбился самолет времен Второй мировой войны
В швейцарских Альпах разбился самолет времен Второй мировой войны

Украинка завоевала бронзу на чемпионате Европы

Украинка Диана Дымченко выиграла свою дебютную медаль по гребле на чемпионатах Европы. В женской одиночке гребчиха вышла в финал. Об этом сообщает «iSport.ua».  На отрезке с 500 до 1500 метров из лидирующей группы выпала итальянка. А Дымченко вышла на второе место и даже навязала борьбу лидеру – швейцарке Джанин Гмелин. Однако не справившись с конкурентками, украинка получила бронзу.

Украинские представители академической гребли на чемпионате Европы выиграли две медали - накануне серебро завоевала женская четверка. На этом для них ЧЕ завершен.

Украинка Диана Дымченко завоевала бронзу на чемпионате Европы
Украинка Диана Дымченко завоевала бронзу на чемпионате Европы

В Калифорнии бушует самый масштабный пожар в истории

Из-за аномальной жары Калифорнию охватил огонь. Стихия бушует уже около недели. Об этом сообщает Reuters. Масштабный пожар с помощью ветра распространился по территории штата и захватил большую площадь, чем когда-либо. Местные жители сняли на камеру торнадо из огня.

Огонь забрал уже 7 жизней, более 40 тысяч жителей эвакуировали. Кроме этого, сгорели около 1,5 тысяч домов. По данным властей, ущерб от пожаров может превысить 100 миллионов долларов. На данный момент огонь удалось локализовать на 41% по сравнению с 20% неделю назад.

Полиция задержала виновника возгорания. Им оказался водитель грузовика, у которого спустило колесо. Как выяснили правоохранители, металлический обод колеса выбил искры при соприкосновении с дорожным покрытием.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=rehRmCBMZq0

В Венесуэле совершили покушение на президента

В столице Венесуэлы в Каракасе совершили попытку покушения на президента страны Николаса Мадуро. Инцидент случился во время церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии. Об этом сообщает Reuters. Глава страны не пострадал, но ранения получили семь человек.

Как рассказал министр связи страны Хорхе Родригес, покушение на Мадуро совершили с помощью беспилотников со взрывчаткой. Но беспилотники вовремя удалось обезвредить. Сейчас президент Венесуэлы уже вернулся к работе в привычном графике.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.