2 августа: куда пойти сегодня

2 августа: куда пойти сегодня

Рабочая неделя подходит к концу, но до начала выходных также можно весело провести время. 2 августа в Киеве проводят много мероприятий, которые помогут скрасить ваш досуг.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события этого дня.

МУЗЕЙ ВЫДАЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Сегодня день открытых дверей в Музее выдающихся деятелей украинской культуры Леси Украинки, Николая Лысенко, Панаса Саксаганского, Николая Старицкого. А это значит, что у вас есть возможность "прикоснуться" к истории, причем совершенно бесплатно. Интерьеры музея воссозданы такими, какими они были при жизни известных жителей. В одном месте объединяется и литература, и музыкальное искусство, и театр, и народное творчество. Чем не повод культурно обогатиться и провести день с пользой?

Хотите побывать "дома" у Леси Украинки или у Николая Лысенко?
Хотите побывать "дома" у Леси Украинки или у Николая Лысенко?

Где: улица Саксаганского, 97/95б/95

Когда: с 10:00 до 17:00

Цена: бесплатно

РЕЛАКС В ГАМАКЕ

В Киеве на ВДНГ открыли новую площадку для летнего отдыха — «Сад гамаков». Это крутое место, в котором посреди настоящего яблочного сада можно отдохнуть в гамаке. Также днем здесь можно заказать вкусный фруктовый кальян, перекусить бургерами и суши, а также выпить пива, коктейль или настоящий китайский чай. А вечером место подсвечивают фонариками и показывают фильмы на большом экране. В общем, «Сад гамаков» — это идеальное место для романтического свидания, спокойного отдыха и релакса.

Где: на ВДНГ

Когда: в любое время

Цена: бесплатно

ЛЕТНЯЯ МУЗЫКА ИЗ КИНО НА КРЫШЕ ЦУМ

Хиты из легендарного кино в исполнении оркестра «Виртуозы Киева» на самой красивой крыше Киева подарят вечер, полный нежности и любимых мелодий. Музыка из киноклассики 20 века и современных шедевров — идеальный повод провести время с близкими и подарить себе кусочек романтики в череде будней. А также на ивенте у вас будет уникальная возможность встретить закат на крыше в самом сердце города.

Смотреть на город свысока - непередаваемые ощущения!
Смотреть на город свысока - непередаваемые ощущения!

Где: крыша ЦУМ, улица Крещатик, 38

Когда: 19:00

Цена: от 450 гривен

Ссылка на событие

СПЕКТАКЛЬ «РАЗДЕВАЙСЯ – ПОГОВОРИМ»

Киевский театр «Тысячелетие» приглашает на комедийную постановку «Раздевайся – поговорим». В компании потрясающих актеров вечер пролетит незаметно. В спектакле предостаточно курьезных ситуаций, неожиданных поворотов и живого юмора. Особенно весело за событиями будет наблюдать тем, кто не понаслышке знает, что такое долгая семейная жизнь. Главная мысль спектакля – любовь всегда можно сохранить.

В компании потрясающих актеров вечер пролетит незаметно
В компании потрясающих актеров вечер пролетит незаметно

Где: Дворец Украина (малый зал)

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

ДЖАЗ НА ПЛЯЖЕ

Летом сердце и душа как никогда открыты свежим впечатлениям. Удивительный проект обязательно оценят не только поклонники джаза, но и те, кто ищет новых ярких эмоций. Если вы любите живую музыку, восторгаетесь легендами джазовой эпохи, неравнодушны к зажигательным танцевальным ритмам – тогда вам сюда! В этот вечер сальса-бэнд Dislocados презентует новую программу «Summer Time», объединяющую гармонику джаза и бразильские ритмы. Забудьте на этот вечер об обуви, танцуйте прямо на песке под жаркие мелодии.

Танцы на песке босиком под звуки джаза — что может быть романтичнее?
Танцы на песке босиком под звуки джаза — что может быть романтичнее?

Где: Труханов остров, ЮБК

Когда: 20:00

Цена: от 300 гривен

Ссылка на событие

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.