В метро Киева не получится сходить в туалет

В метро Киева не получится сходить в туалет

Все мы живем в современном мире, где привыкли ко всем удобствам, и созданы условия для комфортного проживания. Неотъемлемая часть жизни - поход в туалет. Однако в киевском метрополитене нет возможности посетить санузел. Их просто нет.

Информатор решил узнать, действительно в ближайшие годы на станциях метро появятся уборные.

Что говорят в КГГА

В Киеве ходят слухи, что в ближайшее время первый туалет появится внутри станции метро "Святошин". Именно эта станция сейчас ремонтируется. Однако в заявлении о реконструкции первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника не говорится о создании уборных. При этом отметили, что в мэрии рассматривают вариант создания сети наземных туалетов.

Что говорят в метро

Пресс-секретарь киевского метро Натальи Макогон рассказала Информатору, что уборные не будут строиться в помещениях метрополитена. Однако, в рамках реконструкции станции метро "Святошин" планируется ремонт не только подземки. В проекте запланирована комплексная реконструкция, которая включает обустройство близлежащей территории. Именно там и будут установлены санузлы.

Почему в метро нет туалетов?

Как рассказали в пресс-службе метрополитена, метро – транспорт скоростного сообщения. Здесь человек проводит максимум 20-25 минут, поэтому в проектной документации метрополитена общественные туалеты не предусмотрены. Кроме этого, в городе сейчас разрабатывают сеть санузлов на основных остановках транспортных пересадок.

Также действует решение горсовета, согласно которому человек может зайти в любое заведение общественного питания и использовать санузел.  Еще один важный момент – это вопрос безопасности. Санузел – это помещение, где потенциально можно заложить взрывчатку или оставить другие опасные предметы.

Напомним, мы рассказывали, что будет с линией метро для жителей ВиноградаряНовые станции протянут на Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции «Сырец». Также с 14 июля начали действовать новые тарифы на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте. Подорожают цены на проезд в метро, автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и в городской электричке. Кроме этого мы показали, как выглядит один день столичной подземки. 

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.