Убийцу 16-летней девушки в Киеве на Оболони арестовали на 60 суток

Убийцу 16-летней девушки в Киеве на Оболони арестовали на 60 суток

Полиция Киева задержала 54-летнего жителя Оболони, который задушил девушку во время пробежки. Мужчину арестовали на 60 суток без права внесения залога.

Полиция получила признание от мужчины 1964 года рождения в умышленном убийстве 16-летней девушки. Об этом Информатор узнал от правоохранительных органов.

«Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины. Он находится в изоляторе временного удержания. По согласованию с процессуальным прокурором ему объявлено подозрение в совершении умышленного убийства. Проводятся необходимые следственные действия и назначены судебные экспертизы», - сказал заместитель начальника Главного управления полиции Киева Александр Пивовар.

Правоохранители проверяют причастность подозреваемого к совершению других преступлений на территории столицы. Сейчас следователи готовят ходатайство в суд об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее Информатор писал, что тело девушки нашли в лесополосе на улице Вышгородской. Местная жительница сообщила правоохранителям о том, что ее сестра ушла из дома и не вернулась. Позже полицейские нашли тело 16-летней жительницы Закарпатской области со следами насильственной смерти. Позже полиция задержала 54-летнего жителя Оболони. Мужчина признался, что хотел изнасиловать девушку, но его спугнули прохожие.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=wjWHo6Os4w0

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.