27 июля: куда пойти сегодня

27 июля: куда пойти сегодня

Пятница — самое время хорошо отдохнуть и повеселиться от души, ведь впереди еще два выходных дня. 27 июля в Киеве пройдет много событий, которые можно посетить самому, с друзьями или близкими.

Информатор собрал самые интересные события этого дня.

ФЕСТИВАЛЬ ЙОГИ VEDALIFE 

С 25 по 29 июля в парке «Муромец» проходит VIII международный фестиваль йоги Vedalife. На территории фестиваля не будет места алкоголю, сигаретам и наркотикам. На фестиваль съедутся более 30 преподавателей йоги из разных уголков мира (Бразилия, Индия, США, Италия, Украина). Каждый желающий сможет подобрать стиль йоги на свой вкус – на мероприятии будут представлены более 20 видов. Также пройдут йога-марафоны и мастер-классы на берегу Днепра.

Тут проходят йога-марафоны и мастер-классы
Тут проходят йога-марафоны и мастер-классы

Где: парк Муромец (Дружбы Народов)

Когда: 9:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

THE GITAS

The Gitas — группа из Лос-Анджелеса с интернациональным составом и железной репутацией посланников рок-н-ролла. Некоторые важные факты. Саша Чемеров - ранее известный как лидер украинской рок-группы "Димна Суміш" и музыкальный продюсер, автор таких исполнителей как Quest Pistols, Aгонь, Александр Ревва и др. Также автор книги стихов "Один" и соавтор текстов альбома "Collaba" Ивана Дорна. Музыкант шесть лет назад уехал жить в Америку и через три года основал там группу. Сейчас занимается разработкой конструктивной секты.

Где: Зеленый Театр, Парковая дорога, 4

Когда: 19:00

Цена: от 400 гривен

Ссылка на событие

THE ORCHESTRA OF THE AMERICAS

Впервые в Украине состоится самый масштабный музыкальный проект Оркестр стран Америки и Европы (Orchestra of the Americas), где принимают участие 110 лучших виртуозов оркестрового мастерства. Девиз проекта — «Стремиться. Объединять. Преобразовывать». Оркестр стран Америки провел более 350 концертов со времени его Инаугурационного тура в 2002 году, выступав на различных сценах: от престижных концертных залов Европы, Северной и Южной Америки до площадок на открытом воздухе, что не часто ассоциируется с симфонической музыкой. Его звучание доносит искусство через живые выступления, телевизионные проекты, радиопередачи, CD записи, печатные издания и документальные фильмы.

Где: Национальная опера Украины им. Т.Г.Шевченко, улица Владимирская, 50

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

ЛЕСЬ ПОДЕРВЯНСКИЙ

Автор таких известных шедевров как «Диана», «Нирвана», «Кацапы», «Гамлет» и других нетленных пьес снова зачитает свои произведения с большой сцены. Приглашаем, как обычно, только взрослую аудиторию, потому что в своих работах автор слов не подбирает и частенько пересыпает их строки безупречно подобранным матом. На этот раз Лесь озвучит свои самые популярны пьесы, а в качестве эксклюзива прочитает отрывок недавно оконченного романа «Таинственный Амбал».

Где: Roof, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 19:00

Цена: от 350 гривен

Ссылка на событие

FRIDAY FREE STYLE MUSIC: RED WOODS TRIO

Превратить баллады Адель или хиты Алиши Кис в нечто новенькое, ни капли не похожее на оригинальную версию? Проще простого. Вы даже не представляли, каким образом зазвучит знакомый трек с виолончелью. Вот он уже разливается по залу. Мы гарантируем, что вы подумаете: "А ведь так оно звучит куда интереснее". Не будем открывать всех секретов, но в исполнении The Red Woods Trio заиграла по-новому даже песня "Києве мій".

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.