Крушение истребителя, смерть самой старой женщины планеты и первый в Украине Apple Shop: ТОП новостей дня

Крушение истребителя, смерть самой старой женщины планеты и первый в Украине Apple Shop: ТОП новостей дня

26 июля в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Греции сильные ливни затопили дороги и автомобили

В Греции после сильных пожаров, в которых погибли около 85 человек, дождевой фронт ударил по северным пригородам Афин. Об этом сообщает Prothotema. В нескольких районах полностью затоплены дороги, а водители оказались в ловушках в своих автомобилях. На одной из улиц города вода полностью накрыла автомобили на стоянке. Но обошлось без пострадавших. Полиция временно ограничила движение через мост в городе Кифисия и на нескольких дорогах.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=Nsqmc3X9wBg[/embed]

Во Вьетнаме потерпел крушение истребитель: есть погибшие

На севере Вьетнама разбился истребитель ВВС страны Су-22, в результате чего погибли два пилота. Об этом сообщает Vietnam.net. По информации местных властей, истребитель упал в холмистой местности в провинции Нгеан, в 300 километрах к югу от Ханоя. Самолет выполнял тренировочный полет, вылетев из аэропорта Сан-Ванг в районе Тхо Сюань. На борту находились два подполковника - Хуат Манхе Три и Фам Джиан Нам. Проведение спасательной операции затруднено из-за сильных дождей. Причина падения истребителя пока неизвестна.

Во Вьетнаме разбился истребитель. Погибли два пилота
Во Вьетнаме разбился истребитель. Погибли два пилота

Возле посольства США в Китае произошел взрыв

Возле здания посольства США в Пекине сработало взрывное устройство. Об этом сообщает Associated Press. По одним данным, некий мужчина попытался забросить за ограду здания посольства самодельную бомбу, однако она взорвалась прежде, чем ему удалось это сделать. В свою очередь китайское издание Global Times передает, что прибывшие на место происшествия сотрудники полиции "задержали женщину, которая облила себя керосином и предположительно пыталась совершить самосожжение".

 

В Японии умерла самая пожилая женщина в мире

В Японии умерла самая старая жительница планеты Тие Мияко. Ее сердце перестало биться в возрасте 117 лет, сообщает Guinness World Records. Тие умерла вскоре после того, как была признана старейшим человеком планеты. Она родилась 2 мая 1901 года и прожила 117 лет и 81 день. Ее родственники рассказывают, что женщина была очень разговорчивой и доброй. Тие всю жизнь увлекалась каллиграфией, которую она начала изучать еще в детстве.

В Японии умерла самая пожилая женщина планеты
В Японии умерла самая пожилая женщина планеты

В Украине откроют первый Apple Shop

В Украине 27 июля откроется первый Apple Shop. Он будет расположен в Одессе. Об этом пишет ain.ua. Инициатором открытия магазина стал официальный дистрибьютор техники Apple в Украине Asbis Ukraine. Apple Shop  -  формат "магазина в магазине" Apple. Подобные торговые точки размещают в торговых центрах партнеров компании, а также розничных магазинах. Apple Shop принадлежит компании и без ее участия открытие магазина невозможно. В Украине данный Apple Shop станет первой официальной торговой точкой Apple. Компания установила жесткие требования и далеко не все магазины могут претендовать на то, чтобы на их базе был открыт их фирменный магазин.

В Украине откроется первый Apple Shop
В Украине откроется первый Apple Shop

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписвшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.