В Украине бушует "баба Галя": когда в Киеве прекратятся тропические дожди

В Украине бушует "баба Галя": когда в Киеве прекратятся тропические дожди

Во второй половине лета погода не очень радует жителей Украины. Дождями заливает почти все области страны. Причина этому - циклон Halina, который и провоцирует ливни и грозы.

"Галина" просто так не хочет уходить из Украины. Об этом пишет Информатор со ссылкой на пост в Facebook синоптика Натальи Диденко и на прогнозы метеорологических сайтов.

В большинстве областей Украины снова пройдут дожди, грозы, вероятны ливни и даже шквалистое усиление ветра. Температура воздуха также существенно не меняется. В среду жара будет господствовать на востоке и юге, +28...+33 градуса. На западе ожидается +21...+26. На остальной территории— +24...+28 градусов.

В Киеве 25 июля баба Галя (так окрестили циклон в народе) "погоняет дожди и постучит грозами". Максимальная температура воздуха около +25 градусов. Влажность начнет сдерживаться, а жара крепнуть со второй половины недели, ближе к выходным (28 - 29 июля).

По версии сайта Sinoptik, грозы прекратятся уже с субботы, 28 июля. Жителям Киева обещают жару до +29 градусов.

Скоро дожди прекратятся
Скоро дожди прекратятся

Если от такой погоды вас "клонит в сон", то советует прочитать материал о пользе дневного сна. Помните - если у вас есть нарушения сна в ночное время, ваш организм будет компенсировать это длительным дневным сном. А это может быть вредно для здоровья и негативно влиять на вашу производительность. Ну а если вдруг вам хочется "зарыться в одеяло" и грустить, мы рассказывали вам, как пережить осеннее лето. И тут только ты решаешь — следовать нашим советам или нет.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.