Жителей Киева бесплатно проверят на гепатит и ВИЧ

Жителей Киева бесплатно проверят на гепатит и ВИЧ

Накануне Всемирного дня борьбы с гепатитами, в Киеве всех желающих проверят на вирусные гепатиты и ВИЧ. Бесплатное обследование пройдет в пятницу, 27 июля.

Всемирный день борьбы с гепатитами отмечается 28 июля. В связи с этим Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения (МЗ) Украины проведет акцию. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Помимо теста на вышеуказанные заболевания, каждый желающий сможет стать донором и сдать кровь для тех, кто в ней крайне нуждается. Все это можно сделать по адресу: улица Ярославская, 41, 5-й этаж (актовый зал), с 10:00 до 14:00. Вся процедура, включая регистрацию, продлится 30-50 минут.

Чтобы принять участие в акции, необходимо заполнить короткую форму по ссылке до 24 июля 2018 включительно. Организаторы обращают внимание, что для сдачи крови и прохождения тестирования при себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность.

Ранее мы писали, что в Киеве появился «Врач в Вашем доме». Мы опубликовали материал, где указаны адреса и график работы стационарных пунктов. Кроме этого, Информатор знает, где в Киеве бесплатно проверить легкие.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.