В Киеве запустили сервисы для удобного поиска работы

В Киеве запустили сервисы для удобного поиска работы

Служба занятости ввела электронные сервисы для предоставления быстрых и качественных услуг жителям Киева и работодателям. Созданы "Электронные кабинеты" для работодателей, которые ищут сотрудников, и для безработных для трудоустройства.

Новые электронные сервисы предоставляют социальные услуги с использованием интернет-технологий. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В начале года служба занятости уже представила свой новый веб-сайт «Единственная социальная среда занятости». Понятный интерфейс позволяет быстрее найти вакансии и резюме по всей Украине.

Кроме этого, на сайте создали "Электронные кабинеты" для сокращения затрат времени для посещения центра занятости. «Электронный кабинет работодателя» - это рабочее место, где он может подать отчетность в центр занятости в режиме онлайн, посмотреть состояние укомплектования заявленных вакансий и количество направлений центром занятости претендентов на работу. Также система позволяет проверить актуальность реквизитов своего предприятия в базе службы.

Кроме этого, «Электронный кабинет» помогает работодателю осуществить мониторинг договоров на организацию общественных и других работ временного характера и трудоустройства после профессионального обучения. Возможно просмотреть актуальные резюме соискателей и выполнить множество других функций.

Для создания собственного электронного кабинета работодателю необходимо обратиться в центр занятости, сообщить адрес электронной почты, сформировать логин и пароль, с помощью которых можно получить доступ к услугам на сайте Государственной службы занятости.

Для тех, кто ищет работу, создан «Электронный кабинет безработного». Зарегистрированный безработный имеет возможность создать собственное резюме, подобрать работу, ознакомиться с информацией о временной занятости и возможностях профессионального обучения. Благодаря электронной очереди регистрации можно дистанционно записаться на прием к специалисту любого центра занятости, выбрав цель, дату и время визита.

Владелец кабинета может пересмотреть данные о запланированных и фактических посещениях службы занятости, узнать о мероприятиях, получить информацию о начислениях и выплатах пособий по безработице.

Ранее мы писали о рынке труда в Киеве. Публиковали ТОП самых прибыльных и востребованных профессий. Также Информатор создал материал, где раскрыл тайну, кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.