В Дарницком районе Киева откроют две новые школы

В Дарницком районе Киева откроют две новые школы

В четверг, 19 июля, Киевсовет поддержал решение о создании двух учебных заведений в Дарницком районе. Там откроют начальные школы № 334 и № 332.

Одна из новых школ предполагает обучение для 360 детей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на слова председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта Анны Старостенко.

По ее словам, в условиях интенсивной застройки Дарницкого района, новые коммунальные учебные заведения - необходимые условия для обеспечения образовательных потребностей маленьких киевлян.

«Начальную школу № 334 разместят в новостройке на проспекте Николая Бажана, 34-А, она будет рассчитана на 360 мест (12 классов). Ввести заведение в эксплуатацию планируется уже в сентябре этого года. Также в Дарницком районе появится начальная школа № 332 по адресу Бориса Гмыри, 2-В, созданная путем отделения ее от гимназии «Киевская Русь». Такое решение городские власти приняли в соответствии с новым образовательным законодательством», - пояснила Анна Старостенко.

Расходы на содержание коммунальных учреждений будут осуществляться за счет средств, предусмотренных бюджетом Киева для главного распорядителя - Дарницкой районной в городе Киеве государственной администрации в отрасли «Образование».

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.