Смертельное ДТП с гостями свадьбы, гибель шахтеров и месть крокодилам-убийцам: ТОП новостей дня

Смертельное ДТП с гостями свадьбы, гибель шахтеров и месть крокодилам-убийцам: ТОП новостей дня

16 июля в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Румынии на свадьбе обрушившийся балкон покалечил 18 человек

В Румынии во время празднования свадьбы в ресторане обрушился деревянный пол балкона, пострадали 18 человек. Об этом сообщает Romania TV. Инцидент произошел на горном курорте Дурау на севере страны. Во время празднования перекрытия в здании частично обрушились и люди упали с высоты более трех метров. Многих гостей госпитализировали с переломами и другими серьезными травмами. Три человека - в тяжелом состоянии. По предварительным данным, балкон обрушился из-за большого количества людей.

В Румынии на свадьбе обрушился балкон, 18 человек травмированы
В Румынии на свадьбе обрушился балкон, 18 человек травмированы

В Грузии погибли четыре шахтера

В грузинском городе Ткибули на угольной шахте имени Миндели погибли четыре человека. Об этом сообщает Грузия Online. Есть также пострадавшие, точное количество которых не указывается. Сейчас их перевозят в больницу. Полиция уже возбудила уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекших смерть человека (часть 2 статьи 240 Уголовного Кодекса Грузии).

В Грузии погибли четыре шахтера
В Грузии погибли четыре шахтера

В Пакистане грузовик протаранил автобус: около 17 человек погибли

По меньшей мере 17 человек стали жертвами ДТП в провинции Синд на юге Пакистана и еще 13 получили ранения. Об этом сообщает Синьхуа. Грузовик на оживленном скоростном шоссе врезался в припаркованный автобус, перевозивший гостей свадебной церемонии. Среди жертв много женщин и детей. По предварительным данным, причиной аварии стала невнимательность водителя грузовика.

В Пакистане в ДТП с грузовиком и пассажирским автобусом погибли около 17 человек
В Пакистане в ДТП с грузовиком и пассажирским автобусом погибли около 17 человек

Во Франции во время празднования победы на ЧМ-2018 погибли люди

Во Франции два человека погибли во время празднования победы национальной сборной на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает Le Monde. В Анси 42-летний мужчина разбился, когда прыгал в канал. Еще один мужчина, празднуя победу, врезался на машине в дерево в Сен-Фили.

Кроме этого, в тяжелом состоянии находится молодая женщина, которая вместе с друзьями ехала на тракторе. Она упала на землю и попала под его колеса. Также серьезные ранения получили трое детей от трех до шести лет, которых сбил мотоцикл. По данным СМИ, еще несколько инцидентов произошло в Париже, Марселе и Лионе. В связи с этим по всей стране мобилизовали полицейских.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=71&v=902xtWwtl94[/embed]

В Индонезии местные жители жестоко отомстили крокодилам за смерть друга

Жители индонезийского города Соронг в провинции Западное Папуа убили всех крокодилов на местной ферме, отомстив таким образом за смерть друга. Об этом сообщает The Jakarta Post.

Накануне 31-летний работник фабрики по производству тофу Сугито собирал траву для скота на крокодильей ферме. На него напала рептилия. Местные жители услышали его крики, но, когда они прибежали к нему не помощь, мужчина уже умер от укусов. После похорон его друзья отправились на крокодилью ферму, где убили всех 292 ее обитателей: от детенышей до двухметровых рептилий.

Глава Агентства по сохранению живой природы провинции Западное Папуа Базар Басар Манунланг выразил свое возмущение произошедшим и отметил, что убийство крокодилов нарушило закон о неприкосновенности частной собственности.

В Индонезии убили 292 крокодила, чтобы отомстить за смерть друга
В Индонезии убили 292 крокодила, чтобы отомстить за смерть друга

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.