Dior обвинили в плагиате, сбежавший из зоопарка ягуар и теракт с погибшими в Кабуле: ТОП новостей дня

Dior обвинили в плагиате, сбежавший из зоопарка ягуар и теракт с погибшими в Кабуле:  ТОП новостей дня

15 июля в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

 В ЗООПАРКЕ США ИЗ КЛЕТКИ СБЕЖАЛ ЯГУАР

В Новом Орлеане в местном зоопарке произошел резонансный случай: трехлетний ягуар по кличке Валерио сбежал из своего вольера. Разгуливая по зоопарку, самец убил шестерых животных и еще троих ранил. В результате инцидента погибли четыре альпаки, один страус и одна лисица, сообщает CBS NEWS. Спустя час после побега работникам все же удалось поймать и успокоить животное. По их словам, Валерио был "большим милым дурачком" и никто даже подумать не мог, что такое возможно.

В КАЛИФОРНИИ ЖЕНЩИНА УПАЛА С 60 МЕТРОВ И ВЫЖИЛА

22-летняя Анджела Эрнандес, которая пропала семь дней назад, была найдена на побережье океана, сообщает CNN. Девушка ехала к своим родственникам на машине, не справилась с управлением и упала со скалы, пролетев 60 метров. В результате падения у нее сотрясение мозга и серьезная травма плеча, автомобиль разбился, а телефон отказывался ловить сеть. Оказавшись на грани смерти, девушка не растерялась: чтобы выжить, она использовала шланг из радиатора своего разбитого Jeep Patriot, чтобы пить воду из ручья, который тек рядом. Сейчас девушке предстоит долгий период реабилитации. 

DIOR ОБВИНИЛИ В ПЛАГИАТЕ

Всемирно известный бренд Dior своровал идею своей коллекции у румынского бренда одежды. Об этом на своем сайте сообщают "жертвы" инцидента, Bihor Couture. Они считают несправедливым то, что Dior продает пиджак за 30 000 евро, идею которого придумали они, вдохновляясь традициями своего народа.

Dior обвинили в плагиате, сбежавший из зоопарка ягуар и теракт с погибшими в Кабуле:  ТОП новостей дня 1

Во Франции ограничили доступ к вершине самой высокой горы в стране

Причиной такого решения об ограничении доступа к вершине горы Монблан стало большое количество туристов. По информации властей, это риск для альпинистов. Об этом сообщает ВВС. В летнее время забраться на верх горы хотят многие путешественники, а это, в свою очередь, создает опасность для их жизни. Пропускная способность высокогорного лагеря на Монблане составляет 120 человек, но это количество часто превышается.

Альпинисты в следующую неделю не смогут взойти по наиболее популярному маршруту Royal Route на Монблане. В то же время тем, кто уже забронировал проживание в отеле в горах, позволят подняться на вершину.

Монблан — это альпийская вершина, высота которой составляет 4800 метров. Гора расположена на границе Франции и Италии. Под горным массивом проложен автомобильный тоннель длиной в 11 километров — он соединяет эти две страны. Кроме этого, у подножия Монблана разбит популярный среди туристов горнолыжный курорт Шамони.

Гора Монблан
Гора Монблан

Теракт в Кабуле возле министерства: 6 погибших

В Кабуле террорист-смертник подорвал взрывчатку возле ворот афганского министерства по восстановлению и развитию сельских районов. Об этом сообщает канал TOLO News. По официальным данным, погибли минимум шесть человек, еще по меньшей мере шесть получили ранения. Как заявил представитель министерства, взрыв произошел, когда сотрудники ведомства ушли с работы. Очевидцы заявили, что целью смертника могло быть авто с иностранными гражданами, покидавшими министерство. В соцсетях взрыв назвали довольно мощным.  Отмечается, что предыдущий взрыв у здания министерства произошел 11 июня.

[embed][/embed]

Иванна Шовкун, Александра Соломина

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.