Приходи посмотреть: стало известно, когда в Киеве откроют памятник Муромцу-Вирастюку

Приходи посмотреть: стало известно, когда в Киеве откроют памятник Муромцу-Вирастюку

В понедельник, 30 июля, в парке Муромец пройдет торжественное открытие памятника богатырю Илье Муромцу. Скульптура и сквер Ильи Муромца станут первыми элементами обновленного парка.

Бронзовый памятник Муромцу будет высотой до семи метров. Об этом Информатор узнал из сообщения советника главы Киева по вопросам благоустройства Дмитрия Белоцерковца.

Весить бронзовая скульптура будет две тонны, общая композиция с камнем, постаментом и холмом будет возвышаться над сквером на 12 метров. В создании памятника принимал участие легендарный украинский силач Василий Вирастюк. По его словам, за время совместной работы над памятником он начал чувствовать себя частью легенды. Парк будет поделен на четыре зоны: сквер Ильи Муромца, аллея Воспоминаний, площадь с мифическим Камнем и ансамбль Хранителей Украины-Руси.

Ранее мы рассказывали о том, как парк Муромец выглядит сейчас и что там собираются изменить. А также, кто был автором проекта. Кроме того, показали, как богатырь Вирастюк превращается в памятник Муромцу. Украинский богатырь описал, что чувствовал в этот момент.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.