13 июля: куда пойти сегодня

13 июля: куда пойти сегодня

Пятница — это самое подходящее время отдохнуть и расслабиться после рабочей недели. В пятницу, 13 июля, в Киеве проводят много мероприятий, которые помогут скрасить ваш досуг.

Информатор собрал самые интересные события этого дня.

SANTA MUERTE CARNIVAL

В Киеве пройдет первый ночной карнавал в мексиканском стиле. На территории будут работать фудкорты, а также располагаться фотозоны для красочных фото в Instagram. Организаторы не раскрывают всех секретов, но обещают, что такого столица еще не видела. Ночную тусовку будут сопровождать невероятные световые и арт-инсталляции, выступления популярных артистов и многое другое. Если вы хотите окунуться в атмосферу одного из самых загадочных и мистических праздников в мире, родом из Мексики, Santa Muerte — тогда вам сюда! Организаторы сообщают, что большим плюсом будет считаться крутой тематический костюм и макияж по теме, но это по желанию.

Один из самых загадочных и мистических праздников в мире родом из Мексики - Santa Muerte Carnival
Один из самых загадочных и мистических праздников в мире родом из Мексики - Santa Muerte Carnival

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: начало в 16:00 и до рассвета

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие

HEDONISM FESTIVAL

Hedonism Festival впервые прошел в Киеве в 2016 году, а уже через год закрепил за собой статус самого яркого и органичного летнего фестиваля. В этом году мероприятие обещает радовать дружеской атмосферой, музыкальным разнообразием и всеми радостями, которые только может подарить человеку теплое, свежее, лучистое лето! Своим выступлением порадуют король лайв-перфомансов David August c первым лайвовым выступлением в Украине, Барри Уайт современной электроники Lapalux, а также звезда европейского IDM – Nathan Fake.

Где: Южный Берег Киева (Труханов остров, 200 метров от пешеходного моста)

Когда: 18:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

КОНЦЕРТ МАРИИ ЧАЙКОВСКОЙ

Летним вечером на крыше Roof зазвучит нежный голос Марии Чайковской. Артистка подготовила новые песни для жителей и гостей столицы в программе «Верить в любовь». Неповторимый голос исполнительницы, искренность, звучащая в каждой ноте, заставляет задуматься о том, что на самом деле важно! Аншлаги на ее концертах только подтверждают, что глубоко в сердце каждого циника живет уставший романтик.

Где: улица Сечевых Стрельцов (Артема), 37-41

Когда: 19:00

Цена: от 300 гривен

Ссылка на событие

JUAN CARDENAS & PIANO FLAMENCO BAND

Испанский певец фламенко Хуан Карденас и украинский ансамбль Piano Flamenco Band соберутся вместе, чтобы подарить музыку, зажигающую сердца. В программу вечера вошли потрясающие авторские аранжировки знаменитых испанских авторов (Алекса Конде, Пако де Лусии, Марии Толедо), работы Виктории Гаврик (фортепиано) и Евгения Седько (гитара, перкуссия). А благодаря страстной хореографии великолепных танцовщиц фламенко Елены Пяткиной и Татьяны Осипчук встреча обретет настоящий испанский характер.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 180 гривен

Ссылка на событие

BOTANICA JAZZ

«Времена года» двух композиторов прозвучат в прочтении ярчайших представителей классической сцены камерного состава Ocean’s Orchestra. Музыканты оркестра неоднократно представляли украинскую классическую школу в Соединенных Штатах, Германии, Китае, Италии, Люксембурге, Польше, странах Юго-Западной Азии и на Аравийском полуострове.

Вечера в формате Botanica Jazz – это захватывающее путешествие в мир свободного джаза
Вечера в формате Botanica Jazz – это захватывающее путешествие в мир свободного джаза

Где: Ботанический сад имени Гришко, улица Тимирязевская , 1

Когда: 20:00

Цена: от 350 гривен

Ссылка на событие

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.