В Киеве на новые микрорайоны пустят автобус: схема

В Киеве на новые микрорайоны пустят автобус: схема

Киев интенсивно застраивается и активно развивается, появляются новые микрорайоны. Чтобы обеспечить общественным транспортом жителей таких районов, на жилом массиве Выгуровщина-Троещина вносят изменения в путь следования автобуса №98. 

Изменения в маршруте произойдут с 14 июля. Об этом Информатор узнал из пресс-службы Киевпастранса.

Работу автобуса организовано по маршруту:

  • улица Милославская (до улицы Радунской) - улица Радунская - улица Будищанская - улица Оноре де Бальзака (нечетная сторона) - улица Марины Цветаевой - улица Оноре де Бальзака (четная сторона) - улица Александра Сабурова - улица Пуховская - ТЭЦ-6 и в обратную сторону.

Схема маршрута автобуса №98
Схема маршрута автобуса №98

Напомним, С 15 июля проезд в общественном транспорте планируют поднять до 8 гривен. С самого утра 12 июля возле Киевской городской администрации собрались пенсионеры, студенты, сотрудники КП «Киевпасстранс» и КП «Киевский метрополитен». Активисты протестовали против подорожания цен на проезд в метро. Позже участники митинга вошли в здание мэрии, чтобы проконтролировать ход пленарного заседания по вопросам повышения цен на проезд. Присутствующие скандировали «ганьба» и устроили потасовку с полицией, пытаясь попасть на сессию. Также мы сообщали, что мэр Киева Виталий Кличко обосновал повышение. Он заверил, что полученные средства пойдут на закупку нового  транспорта, зарплаты работникам и развитие этой отрасли.

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.