Опубликован рейтинг самых посещаемых сайтов: на каком ресурсе чаще всего "залипают" жители Украины

Опубликован рейтинг самых посещаемых сайтов: на каком ресурсе чаще всего "залипают" жители Украины

Опубликован рейтинг самых посещаемых сайтов в Украине. ТОП составлен среди 1384 украинских пабликов.

Список популярных доменов определен на базе медиа-панели по 5 тысяч человек по итогам июня. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на исследование комитета ИнАУ по вопросам интернет-рекламы.

Стоит отметить, что в рейтинге самых посещаемых сайтов по прежнему фигурирует запрещенная в Украине российская сеть Vkontakte. Ее месячный охват аудитории составляет 34%. Самым же посещаемым ресурсом в июне стал Google. В минувшем месяце его посетили 87% аудитории. За ним в рейтинге расположился Youtube с количеством посещений в процентном соотношении 74. На третьей позиции оказалась соцсеть Facebook (58%), затем идут Vkontakte (34%) и Ukr.net (27%).

Популярная соцсеть Instagram расположилась на 11 месте. Ее обогнали: Olx, Privatbank.ua, Odnoklassniki(ok.ru), Sinoptik.ua и Yandex. А вот официальные государственные порталы юзеры не особенно читают. По рейтингу посещаемости сайт Верховной Рады Украины оказался на 108 месте.

Напомним, по версии Google украинцы стали меньше пользоваться интернетом. Отечественные показатели упали на 4%. В опросе поучаствовали тысяча украинцев не младше 16 лет.

Опубликован рейтинг самых посещаемых сайтов: на каком ресурсе чаще всего "залипают" жители Украины 1

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.