ТОП новостей дня: крушение парома в Индонезии, смерть участницы ДОМ-2 и бой енота с рысью

ТОП новостей дня: крушение парома в Индонезии, смерть участницы ДОМ-2 и бой енота с рысью

В среду, 4 июля, в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Умер фотожурналист, обладатель Пулитцеровской премии Алан Диас

В возрасте 71 года скончался фотожурналист Associated Press, обладатель Пулитцеровской премии Алан Диас, сообщает CNN. Причины смерти пока неизвестны.

Диас получил Пулитцеровскую премию в 2001 году – он стал ее обладателем за снимок, где показана конфискация американскими пограничниками мальчика Элиана Гонсалеса. Данный момент запечатлен в Майами. Снимок был сделан в 2000 году, когда шестилетнего Элиана, незаконно вывезенного с Кубы и проживавшего у родственников во Флориде, возвращали на родину к отцу. Алан Диас ожидал судебных исполнителей с разрешением родственников мальчика. Спустя несколько часов маленький Элиан Гонсалес уже был снова на Кубе. Сейчас ему 24 года, он остается одним из самых известных людей острова.

Снимок, за который Диас получил Пулитцеровскую премию в 2001 году
Снимок, за который Диас получил Пулитцеровскую премию в 2001 году

В Индонезии в результате крушения парома погибли более 30 человек

31 человек утонул при крушении парома у берегов индонезийского острова Сулавеси. Об этом сообщает Associated Press. В момент аварии на борту находились 164 пассажира и члена экипажа, 130 человек удалось обнаружить и спасти. Поиск еще троих продолжается, они могут находиться во внутренних помещениях парома.

По имеющимся данным, когда паром начал тонуть, капитан сразу направил его к берегу, до которого было 200-300 метров. Официальный представитель Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии рассказал, что предварительной причиной аварии стала пробоина в левом борту. Помимо пассажиров на его борту были и автомобили, в том числе грузовики.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=9pcwAUDhRjA

В США 92-летняя женщина убила сына, чтобы тот не отдал ее в дом престарелых

92-летняя американка Анна Мэй Блессинг застрелила собственного сына, чтобы он не перевез ее в дом престарелых. Об этом пишет ВВС.  Как выяснила полиция, женщина несколько дней думала над решением своего 72-летнего сына отправить ее в учреждение для пожилых людей.

Мэй Блессинг жила в Аризоне в одном доме с сыном и его 57-летней подругой. После убийства пенсионерка хотела покончить с собой, а полиции заявила, что ее нужно усыпить. Она спрятала два пистолета в халате, зашла в комнату сына и выстрелила ему два раза в шею и челюсть. Также старушка хотела застрелить его сожительницу, однако той удалось выбить оружие из рук женщины и вызвать полицию.

92-летняя американка Анна Мэй Блессинг застрелила собственного сына
92-летняя американка Анна Мэй Блессинг застрелила собственного сына

В России нашли мертвой звезду «Дома-2»

20-летнюю участницу телепроекта «Дом-2» Полину Лобанову нашли мертвой. Об этом сообщает StarHit. Девушка лежала в ванной в чужой квартире. По одной из версий, девушка покончила с собой, так как на полу возле нее лежали пустые упаковки из-под таблеток. Однако полиция устанавливает обстоятельства. Свое 20-летие Полина отпраздновала совсем недавно - 1 июля. По словам ее сестры Василисы, причиной смерти могла быть передозировка наркотиками, так как Полина перед трагедией проводила время в ночном клубе, а потом отправилась домой к малознакомому парню, у которого и покончила с собой.

20-летнюю участницу телепроекта «Дом-2» Полину Лобанову нашли мертвой
20-летнюю участницу телепроекта «Дом-2» Полину Лобанову нашли мертвой

В США мама-енотиха победила рысь

Американка Эрин Ерс (Erinn Earth) засняла, как енотиха защитила своих детенышей от рыси. Когда к гнезду енотов начал приближаться хищник, енотиха она дала ему отпор. В итоге рысь ретировалась ни с чем.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=iC1fDUQ1oUk

Любовь Чигирь, Владлена Скаченко, Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.