Фото рождения планеты, госпитализация знаменитого певца и новый мультик от автора Симпсонов: ТОП новостей дня

Фото рождения планеты, госпитализация знаменитого певца и новый мультик от автора Симпсонов: ТОП новостей дня

2 июля в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В США испытали гравитационную ядерную бомбу

В американском штате Невада на полигоне Тонопа провели испытания бомбы B61-12. Об этом сообщило местное Министерство энергетики. Также в сообщении уверили, что во время испытаний не использовался ядерный заряд.

По словам генерала Майкла Луттона, заместителя помощника Администратора Национальной ядерной администрации по военному применению, указанная бомба соответствует системным требованиям. Совместные испытания Военно-воздушных сил и Национального управления ядерной безопасности Министерства энергетики проводились, чтобы продемонстрировать способность самолета доставлять боеприпасы и неядерные функции этого вооружения. Во всяком случае, так говорится в официальной версии.

В Неваде провели испытания бомбы B61-12
В Неваде провели испытания гравитационной бомбы B61-12

Юрий Лоза раскритиковал победу сборной России

Лоза снова в игре - после долгого перерыва Юрий, известный своей критикой в адрес всего и вся, вернулся, чтобы в пух и прах разнести сборную России после ее победы над Испанией на Чемпионате мира по футболу.

По мнению Лозы, Испания просто была не в лучшей форме. А матч получился длительный, муторный, утомительный. Об этом певец рассказал изданию РИА Новости. Также Юрий считает, что эту игру будут показывать фанатам в аду.

Юрий Лоза вернулся с порцией свежей критики
Юрий Лоза вернулся с порцией свежей критики

У Тото Кутуньо случился сердечный приступ

Знаменитый певец попал в больницу. Артиста экстренно госпитализировали из-за проблем с сердцем, об этом сообщила La Repubblica. Перед случившимся Кутуньо чувствовал недомогание из-за жары, что вполне естественно в его 74 года.

Из-за приступа Тото пришлось отменить ближайший концерт в Бельгии, но его состояние медики оценивают как стабильное. Поэтому поклонники с нетерпением ждут возвращения своего кумира.

Певцу стало плохо из-за жары
Певцу стало плохо из-за жары

Астрономам впервые удалось заснять рождение планеты

Европейская южная обсерватория смогла зафиксировать момент рождения новой внесолнечной планеты. Такое астрономам удалось впервые в истории. Для снимка использовали очень большой телескоп (на английском он так и называется - Very Large Telescope, VLT), сообщает ESO.

При помощи установленной на нем оптической системы для изучения экзопланет SPHERE ученые внимательно следили за процессом. Планета родилась у молодой карликовой звезды PDS 70. Температура на ее поверхности достигает 1000°C. Такой жары нет ни на одной планете Солнечной системы. Расположена "новорожденная" в трех миллиардах километров от звезды.

Так рождаются планеты
Так рождаются планеты

Netflix показал тизер нового мультика от создателей "Симпсонов"

Анимационный сериал "Разочарование" - история о в средневековом королевстве Дримленд. Главными героями мультика стали принцесса-алкоголичка Бин, ее эльф-компаньон и демон Люси. Вся эта команда попадает в самые разнообразные приключения и старается выжить в суровом средневековье.

Проектом занялся не кто иной, как автор знаменитых "Симпсонов" и "Футурамы" (это, кстати, явно заметно по внешнему виду персонажей). По словам создателей, "Футурама" рассказала зрителям о будущем, "Симпсоны" о настоящем, ну а "Разочарование" перенесет в прошлое.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.