Чемпионат мира-2018: результаты матчей Франция — Аргентина и Уругвай — Португалия

В субботу, 30 июня, состоялись два матча Чемпионата мира-2018. Сыграны первые матчи 1/8 турнира.

Результаты встреч: Франция — Аргентина 4:3 и Уругвай — Португалия 2:1. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом матчей.

Франция обыграла Аргентину – 4:3. На 13 минуте счет в матче с пенальти открыл Антуан Гризманн. В концовке первого тайма Ди Мария дальним ударом сравнял счет.  На 48 минуте Лео Месси ассистировал защитнику Габриэлу Меркадо. На 57 уже французы сравняли счет благодаря голу Бенжамена Павара, а на 63-й вышли вперед – забил Киллиан Мбаппе. На 68-й Мбаппе оформил дубль. На третьей добавленной минуте Серхио Агуэро сократил отставание.

Уругвай обыграл Португалию – 2:1. Уже на 7 минуте Эдинсон Кавани открыл счет после передачи Луиса Суареса. На 55 минуте Пепе ударом головой сравнял счет. Это первый пропущенный гол Уругвая на турнире. Почти сразу уругвайцы снова вышли вперед – Кавани оформил дубль.

Таким образом стала известна первая пара четвертьфинала турнира. 6 июля сыграют Франция и Уругвай. Начало матча в 17:00.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля. В течение месяца лучшие футбольные команды борятся за Кубок мира. Предлагаем вам не потеряться во всей этой футбольной лихорадке. Здесь вы можете посмотреть полное расписание всех матчей ЧМ, даты и время начала игр. Если же вы планируете смотреть матчи в интернете, то здесь вы можете узнать всю необходимую информацию.