В Киеве сверхмарафонцы усложнят проезд по Трухановому острову: подробности

В Киеве сверхмарафонцы усложнят проезд по Трухановому острову: подробности

В субботу, 30 июня, ограничат движение на Трухановом острове. Меры приняты для проведения Киевского Ультрамарафона. 

Движение по улице Трухановской будет перекрыто с 21:30 30 июня до 9:00 1 июля. Жителей Киева просят заранее планировать свой отдых. Об этом Информатор узнал из сообщения Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Киевский Ультрамарафон проходит уже второй год. Забег будет проходить на Трухановом острове. Атлеты пробегут 25, 50 и 100 км. А для тех, кто еще не готов выступать в таких длинных маршрутах и хочет просто посмотреть и поддержать спортсменов, будет организована зона отдыха. Стоимость участия и правила регистрации можно узнать на сайте забега.

Напомним, в Киеве забеги - не редкость, а марафоны уже стали визитной карточкой города. 28 июня в честь Дня Конституции горожане пробежали 4 километра. Поучаствовать в мероприятии пришли и подростки, и люди с детьми, и даже пенсионеры. А самый спортивный и массовый забег в Украине Kyiv Euro Marathon 2018 прошел в воскресенье, 13 мая. Также ранее мы показали с высоты птичьего полета Nova Poshta Kyiv Half Marathon. Тысячи бегунов-любителей, профессиональные атлеты и целые семьи, влюбленные в спорт, объединились трассах Киевского полумарафона. За здоровый образ жизни выступают даже домашние питомцы! 24 июня в Киеве в парке «Дружбы Народов» («Муромец») горожане вместе со своими любимцами вышли на забег.

Ранее мы сообщали, что в Киеве с 28 июня по 1 июля  частично ограничено движение транспорта на проспекте Николая Бажана. Это связано с выполнением ремонтных работ на путепроводах. В пятницу, 29 июня, в связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия перекроют улицу Надъярную в Соломенском районе. Кроме этого, в воскресенье, 1 июля, в связи с концертом в рамках международного художественного проекта «Пути дружбы. Равенна — Киев» ограничат движение транспорта в центре Киева. А троллейбусы изменят маршруты.

Движение по улице Трухановской будет перекрыто с 21:30 30 июня до 9:00 1 июля
Движение по улице Трухановской будет перекрыто с 21:30 30 июня до 9:00 1 июля

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.